8 (8422) 73-73-01
logo

Для НКО, способствующих формированию инклюзивной среды, объявлен новый грантовый конкурс

Для НКО, способствующих формированию инклюзивной среды, объявлен новый грантовый конкурс Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» объявляет о старте грантового конкурса «СИЛЬНЕЕ ВМЕСТЕ», реализуемого в партнерстве с ООО «Дж.Т.И. Россия» и направленного на институциональную поддержку организаций, развивающих инклюзивность в России.

Цель конкурса — создать возможности для долговременного развития и укрепления финансовой устойчивости НКО, работающих с наиболее уязвимыми целевыми аудиториями.

Галина Родина, вице-президент по корпоративным отношениям и коммуникациям, JTI Россия: «Цель социальных инвестиций компании JTI – способствовать развитию инклюзивных и устойчивых сообществ. В период пандемии нагрузка на некоммерческий сектор, который традиционно оказывает поддержку наиболее уязвимым слоям населения, значительно возросла. Поэтому нам важно поддержать НКО, чтобы они сохранили качественную поддержку своих целевых аудиторий в полном объеме и успешно преодолели этап нестабильности».

Александра Болдырева, исполнительный директор Форума Доноров: «Мы благодарны ООО «Дж.Т.И. Россия» за партнерство и широкие возможности в рамках организации грантового конкурса. Мы не привязаны к конкретному региону, и надеемся, что получится не только поддержать уставную деятельность НКО, что особенно важно в ситуации продолжающейся неопределенности, но и рассказать всем заинтересованным сторонам о лучших практиках, способствующих развитию инклюзивного общества».

К участию в конкурсе приглашаются российские НКО, которые оказывают поддержку социально уязвимым группам населения возрастной категории 18+ и способствуют формированию инклюзивной среды. К уязвимым группам относятся люди с частичной или полной потерей мобильности, зрения, слуха, имеющие экономические, географические или культурные барьеры на пути к своей реализации в силу ограниченных ресурсов или стигматизации отдельных групп в обществе.

Максимальный размер гранта — 800 тыс. рублей. Эти средства могут быть использованы на:

Оплату работы сотрудников
Организационное развитие
Формирование новых компетенций и навыков у персонала
Создание новых социальных услуг и продуктов
Приобретение необходимого оборудования
Другие цели, очевидно соотносящиеся со стратегией организации
Пополнение фонда целевого капитала

Экспертное жюри будет оценивать опыт организации, реалистичность бюджета, результативность обозначенной деятельности организации и целевых групп, вовлечение стейкхолдеров и информационную открытость — прозрачность и регулярное освещение в информационном поле деятельности организации и ее результатов. Реализация заявок-победителей пройдет в 2021 году.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на платформе ФД.Формы https://form.donorsforum.ru/ и заполнить заявку в личном кабинете.

Прием заявок на конкурс продлится до 20 декабря. Консультации по участию в конкурсе и заполнению заявки — +7 (499) 978-59-93, tskoraya@donorsforum.ru, Татьяна Скорая.

Подробности и положение можно посмотреть здесь.
11.11.2020

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00