8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске состоялось гранд-дефиле VII Всероссийского фестиваля моды и дизайна «Симбирский Стиль»

В Ульяновске состоялось гранд-дефиле VII Всероссийского фестиваля моды и дизайна «Симбирский Стиль» 7 декабря в Малом концертном зале Ленинского Мемориала состоялось гранд-дефиле VII Всероссийского фестиваля моды и дизайна «Симбирский Стиль». В этом году фестиваль превзошел все ожидания и стал хорошим примером грамотной коллаборации моды и искусства. Поддержка многочисленных партнеров мероприятия, а главное, слаженная работа профессиональной команды организаторов смогли сделать VII «Симбирский стиль» самым успешным в истории фестиваля.

«Симбирский Стиль - 2018» проходил при поддержке Правительства Ульяновской области и Фонда «Ульяновск – культурная столица». В фойе малого зала Ленинского мемориала, впервые в истории фестиваля, расположилось арт-пространство с экспозицией работ ульяновских дизайнеров, декораторов, художников и деятелей современных искусств. Свой каллиграфический перфоманс представил Юрий Вольфович, выставку работ –художник Александр Волков, фотограф и make-up artist Ольга Гебель, невероятные арт-объекты создали студии декора «Мгновения счастья» и «Фея». Работу выставки сопровождала живая музыка в исполнении пианиста Александра Суханова.

«Создавая фестиваль в этом году, мы хотели сделать его более интересным и запоминающимся. Включение в программу арт-площадок и арт-перфомансов было своеобразным экспериментом, который очень понравился нашей публике. Мы также провели огромную работу при подборе команды организаторов. Случился исторический момент - у нас впервые получился союз самых профессиональных ивенторов, декораторов, флористов, визажистов, продакшн и технических специалистов на одной площадке. Команды, которые являются конкурентами в бизнес-пространстве города, работали совместно и сообща на единый результат и сделали достойное мероприятие. Это успех!», - отмечает продюсер VII Всероссийского фестиваля моды и дизайна «Симбирский Стиль» Илья Валов.

На гранд-дефиле было представлено порядка 30 дизайнерских коллекций со всей России. Более 300 гостей смогли оценить увлекательное fashion-шоу с эффектными постановками. 

В рамках мероприятия на главном подиуме фестиваля состоялись персональные показы уже известных дизайнеров и модных брендов, а также конкурсные показы участников фестиваля. Открыла фестиваль коллекция специального гостя «Симбирского стиля-2018» — дизайнера Катерины Мячиной (г. Москва), победительницы Всероссийского конкурса FollowTheFabrika.

Молодые дизайнеры из Ульяновска, Москвы, Саратова, Казани, Сарова, Чехова, Оренбурга боролись на подиуме за звание лучшего в номинациях: «Pret-a-porter» – мода улиц и городов, «Art couture» – нестандартные решения, личное видение дизайнера и «Fashion kids» – одежда для юных модниц и модников.

Места распределились следующим образом:

Номинация Fashion Kids 2018
1 место Полина Петиш «Дети Солнца» (г. Ульяновск)
2 место Катерина Мертвищева «Sketch» (г. Казань)
3 место Юлия Ганаева «Дети отражение нас» (г. Саранск) 

Номинация «Pret-a-porter» 2018

1 место Кристина Рождественская READY GO (г. Ульяновск)
2 место Михаил Воробьёв «Никто кроме тебя» (г. Оренбург)
3 место Катерина Мертвищева Mio Chik (г. Казань) 

Номинация Art Coutore 2018
1 место Анна Фролова «Зимородок» (г. Ульяновск)
2 место Юлиана Благовская «Хозяйка медной горы» (г. Москва)
3 место Юлия Ганаева «Грехопадение» (г. Саранск) 

Гран-При Фестиваля 2018 
Hobo Code SEFE CAMP (г. Саратов) 

Победители «Симбирского стиля» получили ценные призы, сертификаты на закупку ткани, услуги ателье, косметику и призы от партнеров, а также право представлять свои коллекции на ведущих подиумах страны, в рамках конкурсов дизайнеров в городах Санкт-Петербург, Москва, Минск, Астана, Казань и других. 
10.12.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00