8 (8422) 73-73-01
logo

Кинопоказы этой недели в Ульяновске (23 февраля-1 марта)

Кинопоказы этой недели в Ульяновске (23 февраля-1 марта) На этой неделе ульяновцев ждут и новые захватывающие боевики («Эверли»), и милые мультфильмы («Книга жизни»), и опера на широком экране. Определиться с выбором наиболее подходящей вам картины поможет наш кинообзор с 23 февраля по 1 марта.
MIos8-SDi2g.jpg
Киноцентр «Художественный» вновь приглашает на льготный кинопоказ всех жителей пенсионного возраста. В эту среду, 25 февраля, в 10.00, заплатив за билет всего 30 рублей, ваши бабушки и дедушки смогут посмотреть на широком экране мелодраму «Город ангелов» (12+,1998) с Николасом Кейджем и Мег Райан. Это повествование о том, что произойдет с героем фильма – ангелом, не чувствующим ни вкуса яблок, ни запахов выпечки, ни боли от укола иголки, если его увлечет в человеческий мир любовь к женщине.

У слова «Фокус» (18+) в русском языке много значений, но поверьте, в этой криминальной комедии речь пойдет совсем не об иллюзионистах. Опытный мошенник влюбляется в только начинающую нелегальную деятельность аферистку, но рано или поздно в их жизни наступит момент, когда их отношения будут крепко мешать работе! «Синема Парк» начнет показ фильма 25 февраля, а «Матрица», «Луна», «Руслан» - 26 февраля.

Сохранилось столько историй из позднего Средневековья о «Кровавой Леди Батори» (12+), что она до сих пор будоражит воображение писателей и режиссеров. Новое видение легенд о графине замка Чейте со Светланой Ходченковой в главной роли можно будет увидеть с 25 февраля в «Синема Парке», а с 26 февраля – в «Матрице», «Луне» и «Люмьере».
W7oPqph8p-k.jpg
Известно, что одним из главных праздников в Мексике является День мёртвых, когда души умерших спускаются на землю, чтобы пообщаться с теми, кого когда-то оставили. События мультфильма «Книга жизни» (6+) развернутся на фоне празднования этого знаменательного дня и напомнят о том, насколько сильной может быть любовь. Не пропустите показы мультфильма в «Синема Парке», «Художественном», «Матрице», «Кинопарке» и «Крыльях» с 26 февраля! 

В школе на каждого второго «вешают» своебразный ярлык –качок, ботан, неформал, стерва. Ничего не подозревавшая о своем прозвище Бьянка Пайпер, узнав правду, решила кардинально измениться, чтобы никто не смел называть ее ТАКИМ прозвищем. Как ей поможет в этом школьный плейбой Уэсли Раш и что из этого выйдет, смотрите в комедии «Простушка» (12+) с 26 февраля на экранах «Матрицы», «Синема Парка», «Художественного» и «Луны».

С 26 февраля ульяновцы смогут посмотреть в «Синема Парке» экшн-триллер «Эверли» (18+). Действие всего фильма режиссера Джо Линча происходит в стенах одной квартиры. Именно в ней зрителям предстоит увидеть неравный бой между главной героиней и толпой бойцов якудзы. Хотя у главного злодея есть очень веская причина так сильно желать смерти этой женщине.
JhsVKxbuZyM.jpg
Если вы уже давно любите дорамы или же только хотите познакомиться с этим видом сериалов, то вы сможете это сделать 27 февраля в 18.00 на марафоне «K-pop'ер 80lvl: Просмотр дорам» в Time-café «Новые люди». Строго говоря, дорама - это японский телесериал, но в нашей стране этим словом называют сериалы всех азиатских стран. На этом вечере будет просмотр именно корейских сериалов, так что готовьте острую капусту и морковку, берите с собой железные палочки для еды и несите все это на марафон!

28 февраля на «Rastaman-Party», которая начнется в 19.00 в в Time-café «Новые люди», можно будет посмотреть документальный фильм «Боб Марли» (16+) о легенде растафари и регги, где будут показаны неизданные записи интервью и концертов, воспоминания родных и близких и многое другое. Рекомендовано к просмотру всем поклонникам творчества.

1 марта в 10.00 киновидеоцентр «Художественный» приглашает на киномузыкальный проект «Оперные шедевры на экране цифрового кинотеатра». В этот раз всех поклонников оперы ждет произведение Умберто Джордано на итальянском языке «Андре Шенье»(0+). Это своего рода художественный рассказ о последних годах жизни французского поэта Андре Шенье, обезглавленного во время Эпохи террора в 1794 году. В постановке Королевского оперного театра (Великобритания) принимают участие мировые оперные звезды: Йонас Кауфманн, Ева-Мария Вэстбрук, Желько Лучич.
24.02.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00