8 (8422) 73-73-01
logo

Приглашаем к участию в литературных конкурсах

Приглашаем к участию в литературных конкурсах Вы пишете блестящие сценарии, но их читают только родственники? Вы мечтаете о славе писателя и сценариста, но все творения отправляются в ящик стола? Специально для Вас мы подготовили информацию об интересных литературных конкурсах, в которых Вам точно стоит принять участие.

Всероссийский конкурс по поддержке современной драматургии.
Дедлайн 13 марта 2015 года.
Кто может участвовать: театры, включившие произведение современных российских драматургов в план своей постановочной деятельности; вновь созданные пьесы, которые ранее не ставились на театральной сцене, не приобретались какими-либо заинтересованными юридическими или физическими лицами. Не принимаются к рассмотрению инсценировки, переводы, адаптации и пьесы, написанные более 15 лет назад, а также заявки театров, имеющих задолженности перед авторами по выплате им авторских отчислений за ранее поставленные пьесы.
Требования к работе. Для участия в конкурсе по поддержке современной драматургии необходимо представить:
- Письменное обращение театра на участие пьесы в конкурсе (оригинал заявки на бланке театра).
- Мотивированное обоснование постановки новой пьесы не менее 1 стр.
- Копию приказа о включении постановки данной пьесы в репертуарный план театра с предполагаемой датой премьеры (на бланке театра).
- Копию договора с автором.
- Два машинописных экземпляра пьесы, а также в электронном формате Microsoft Word на русском языке либо в построчном переводе с языков народов Российской Федерации.
- Биографические и творческо-информационные материалы о драматурге (резюме, сведения об образовании, сведения о публикациях, ранее осуществленные постановки по его пьесам), согласие на участие в конкурсе.
- Смету спектакля с указанием всех статей расходов, сумм и источников финансирования, включающую статью расходов на оплату работы драматурга.
- Контактную информацию.
Предоставленные материалы на конкурсный отбор театру не возвращаются, рецензии на пьесу не предоставляются.
Призы. Заявки, вошедшие в число победителей конкурса, будут поддержаны Минкультуры России на долевой основе. Федеральные средства направляются на выплату гонорара автору пьесы, а также, по решению Минкультуры России, могут быть направлены на обеспечение постановки, в том числе на выплату гонорара постановочной группе, художественному руководителю проекта, артистическому персоналу, на расходы по обеспечению проезда занятых в постановке участников, иных неовеществленных расходов по подготовке проекта.
Подробности по ссылке.

Международный литературный конкурс «Герои Великой Победы».
Дедлайн в марте 2015 года.
Кто может участвовать: любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения для участников конкурса отсутствуют.
Требования к работе. На конкурс принимаются отдельные произведения (рассказы) на русском языке, освещающие подвиг, судьбу реального героя — участника Великой Отечественной Войны. Могут быть представлены произведения, как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати в 2012-2014 гг. объемом не более 20 000 знаков (с пробелами). Работы принимаются в формате Word Doc и должны сопровождаться краткой биографией автора с указанием места жительства и фотографией в формате jpg (разрешение не менее 640х408 точек). Порядок формирования файла: текст автобиографии, текст произведения. Размер шрифта —14-й, межстрочный интервал —1,5, выравнивание текста по ширине, абзац —1,25, отступы — по 2,0 с каждой стороны.
Призы. Авторы, чьи рассказы войдут в сборник, изданный по итогам конкурса, получат дипломы лауреатов конкурса и денежные премии, устанавливаемые учредителями. Все авторы, допущенные к участию в конкурсе, получат диплом дипломанта конкурса.
Подробности по ссылке.

Международный конкурс на лучший сценарий короткометражного фильма по тематике Холокоста.
Дедлайн 15 марта 2015 года.
Кто может участвовать: участники из любой страны мира.
Требования к работе. На конкурс принимаются сценарий или синопсис короткометражного фильма по тематике Холокоста (систематическое преследование и убийство евреев нацистами и их пособниками в период с 1933 по 1945 гг.), и/или о том, что пришлось пережить евреям, спасшимся в Холокосте. Можно также подавать сценарий, в основе которого лежит вымышленный сюжет, при условии, что включенная в него информация о Холокосте является исторически точной.
Призы. Победитель получит 40000 долларов США на производство короткометражного фильма продолжительностью 20 минут.
Подробности на официальном сайте конкурса

Конкурс творческих идей для телеканала «Первый» «Идеи для Первого»
Дедлайн не установлен
Кто может участвовать: любой желающий
Требования к работе. Вы можете присылать свои творческие заявки — идеи новых программ и сюжетов, заявки на сценарии и сценарии художественных и документальных фильмов и сериалов. Желающие должны заполнить анкету, в которой необходимо указать свои данные, а также максимально подробное описание идеи.
Призы. Если ваша идея или сценарий заинтересует, с вами обязательно свяжутся официальные представители Первого канала.
Узнать почтовый адрес и заполнить заявку онлайн можно по ссылке.
19.01.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00