8 (8422) 73-73-01
logo

Проект «Я слышу Вас насквозь» подводит итоги

Проект «Я слышу Вас насквозь» подводит итоги Серия микро-тренингов проекта «Я слышу Вас насквозь», реализуемого в рамках Мастерской «Культура Активная» при поддержке Креативного пространства «Квартал» и Библиотеки №8, подошел к концу, и организаторы проекта делятся его результатами.

Тренинги проходили каждую неделю в течение месяца – с 11 ноября по 3 декабря 2015 года. В тренингах приняли участие ульяновцы самых разных возрастов – от 12 до 70 лет, что позволило обменяться опытом представителям разных поколений. 

На первой встрече «Командообразование», которая состоялась 11 ноября в Креативном пространстве «Квартал», участники овладевали навыками командой работы, определяли свое место в команде и учились грамотно организовывать совместные действия.

19 ноября на второй встрече в Библиотеке №8 участники пробовали осознать свои цели и определяли силу своих желаний, а с помощью «колеса баланса» они искали свои ключевые потребности, изменения в которых повлекли бы развитие во всех остальных сферах жизни. 

На третьей встрече, прошедшей 26 ноября в Креативном пространстве «Квартал», продолжилась работа с целями и мотивами. Участники тренинга определяли, на каком этапе жизненного пути они находятся, наблюдали, как продвигается их работа по достижению цели. С помощью проективных методик они выясняли, какая проблема мешает достижению цели, на что она похожа и что поможет её решить. Также участники тренинга разыграли небольшую психодраму и рассмотрели спорную ситуацию со всех сторон.

Последний тренинг, который состоялся 3 декабря в Библиотеке №8, был посвящен теме «Психосинтез». С помощью техники «Расширенного дневника» участники тренинга определяли и называли текущий сильный жизненный период, подбирали к нему образы, цитаты и собственные мысли. Участники учились снимать ограничения, накладываемые собственным разумом, и отвечали на, казалось бы, простой вопрос – «кто я».

Все, прошедшие курс тренингов проекта «Я слышу Вас насквозь» и дошедшие до победного конца, получили небольшие призы – конверты с символикой проекта, в которых были спрятаны несколько полезных и памятных вещей.

«Наш проект подошел к логическому завершению, но мы уверены, что это еще совсем не конец, – говорит организатор проекта «Я слышу Вас насквозь» Гузель Шигапова. – Что знания, полученные участниками на тренингах, не пропадут впустую и будут активно использоваться, а созданные между участниками связи станут еще крепче и прочнее. Надеемся, что наша продвинутая группа будет стимулировать (хотя бы в своем круге общения) позитивное отношение к окружающему миру».

Стоит отметить, что данный проект проходил в рамках работы Мастерской «Культура Активная», которая стартовала 5 сентября и стала одним из мероприятий Пятого Международного культурного форума «Креативный регион – сильная страна». Проект Мастерской «Культура Активная» инициировали Молодёжный инициативный центр и Коллегия имени Теодора Хойса при поддержке Правительства Ульяновской области, Фонда «Ульяновск – культурная столица», Креативного пространства «Квартал» и Объединения MitOst.
08.12.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00