8 (8422) 73-73-01
logo

Программа третьего дня VII Международного кинофестиваля «От всей души»

Программа третьего дня VII Международного кинофестиваля «От всей души»
29 мая – третий день VII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души», который является одним из главных событий в культурной жизни области. В этом материале вы сможете узнать, что пройдет на различных площадках области в третий фестивальный день. 

Ульяновск

Главной площадкой показов фестивальной программы станут кинозалы «Люмьер», которые будут работать в течение всего дня. Список показов можно посмотреть по ссылке

В 15.00 в 40-й аудитории 2-го корпуса УлГУ начнется мастер-класс Народного артиста России, режиссера, заведующего кафедры режиссуры ВГИК Владимира Хотиненко.

В 18.00 в Креативном пространстве «Квартал» состоится показ драмы китайского режиссера Хи Эрзати-Яхефу «Подлинная любовь» (12+), во время которого зрители смогут встретиться с самим Хи Эрзати-Яхефу и задать ему все интересующие их вопросы. Это фильм о семье, состоящей из уйгурской матери и девятнадцати ее детей, существование которой полно страданий и счастья. Хи Эрзати-Яхефу и сам по национальности уйгур. Он окончил киноакадемию Пекина, специализирующуюся в искусстве и дизайне. Он является первоклассным китайским режиссером и директором Киностудии Tianshan. Его фильмы становились лауреатами национальных и международных премий.

В 18.00 в Центре татарской культуры в рамках конкурсной программы фестиваля пройдет показ драмы «Курбан-роман. История с жертвой» (Россия, 12+, 110 мин), а также творческая встреча с режиссером фильма, Членом Союза писателей Республики Татарстан Салаватом Юзеевым.

В 20.00 в Летнем кинотеатре «Владимирского сада» увидят первую серию мини-сериала «Бесы» (Россия, 12+, 60 мин) Владимира Хотиненко, созданного по мотивам одноименного романа Ф.М. Достоевского. Конец XIX-го века. В губернском городе N происходит серия загадочных убийств. На место преступления приезжает столичный следователь Горемыкин. Поиски убийц приводят его к неожиданному выводу — в городе создан революционный кружок, в котором состоят два молодых человека, недавно вернувшиеся из Швейцарии.

Муниципальные образования

В 11.00 в ЦКиД «Восход» города Димитровграда в рамках внеконкурсной программы на творческой встрече заслуженный артист Украинской ССР, актер театра и кино Вилорий Пащенко расскажет о фильме «В бой идут одни «старики»» режиссера Л.Быкова (СССР, 12+, 87 мин).

В 11.00 в ДК Новоспасского района приедет Киномобиль с показом драмы из конкурсной программы «Когда наступит день» режиссера Горана Паскалевича (Сербия, 12+, 78 мин). Также состоится творческая встреча с председателем Союза кинематографистов Сербии, сценаристом, продюсером Йованом Марковичем и актером Мики Манойловичем (Сербия).

В 14.00 в городе-спутнике фестиваля Инзе в ДК «Заря» начнется показ внеконкурсной программы – короткометражной комедии «Вундеркинд» режиссерского дуэта О.Терёхина и С.Грознова (Россия, 12+, 15 мин), а также творческая встреча с одним из его создателей Олегом Терёхиным.

В 14.00 в кинотеатре «Россия» Карсунского района в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет показ фильма конкурсной программы фестиваля – военной драмы «Дорога на Берлин» (Россия, 12+, 82 мин.) режиссера Сергея Попова. Его действие происходит во времена Великой Отечественной войны. Главные герои — лейтенант Огарков и рядовой Джурабаев — молодые люди, выходцы из разных союзных республик, разные по характеру и жизненным позициям, но объединенные общей целью. В основе фильма лежат их сложные отношения и поступки, продиктованные фоном страшных событий войны. Это история о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, долге перед Родиной, близкими и самим собой. Там же состоится творческая встреча с актером, режиссером, поэтом, писателем, автором музыки и песен Сергеем Маховиковым. 

В 14.00 в РДК р.п. Сурское состоится кинопоказ конкурсной программы «Цель вижу» режиссера Евгения Сокурова (Россия, 12+, 90 мин) и творческая встреча с актрисой театра и кино Анастасией Лашковой.

В 15.00 в Межпоселенческом Центре культуры «РП Майна» в честь Года литературы на своей творческой встрече народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина представит комедию по рассказам ее мужа Василия Шукшина «Охота жить» режиссера Сергея Никоненко (Россия, 12+, 84 мин). 

В 15.00 в СДК с. Новочеремшанска Новомалыклинского района будет показан в рамках конкурсной программы военный документальный фильм «Батальон моей Родины» Члена Союза чувашских художников и Союза журналистов России режиссера Владимира Галошева (12+, 48 мин, с которым пройдет творческая встреча, а также военная драма «Йăх вăрманĕ» («Лес рода»), режиссера Н. Панина (12+, 90 мин).

В 16.00 в МО РДК р.п. Вешкайма также начнется военная драма «Дорога на Берлин» режиссера Сергея Попова (Россия, 12+, 82 мин) и творческая встреча с актрисой театра и кино Вероникой Лысаковой.

В 16.00 в ДК Старомайнского района также будет показан фильм «Дорога на Берлин» (Россия, 12+, 82 мин), но представит его актриса, сыгравшая в этой военной драме, Мария Карпова.

В 18.00 в КДЦ р.п. Тереньга фильм конкурсной программы«Цель вижу» (Россия, 12+, 90 мин) представит на своей творческой встрече народная артистка России Елена Цыплакова.
28.05.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00