8 (8422) 73-73-01
logo

Семейный портрет в кадре

Семейный портрет в кадре

28 мая в ДК «Губернаторский» в 18.00 состоится творческий вечер семейной кинодинастии Михалковы-Кончаловские – Аринбасарова – Толкалина «Семейный портрет в кадре».

Наталья Аринбасарова, Егор Кончаловский, Любовь Толкалина и Маша Михалкова - представители самой большой семейной кинодинастии России . Наталья Утевлевна - Заслуженная артистка РСФСР и Казахстана, Лауреат Государственной премии СССР. Актриса -обладательница Кубка Вольпи за лучшую женскую роль на Венецианском кинофестивале 1966-го года. Эта награда досталась ей за исполнение роли Алтынай в фильме Андрея Кончаловского «Первый учитель». В числе известных киноработ Аринбасаровой - роли в фильмах «Визит к Минотавру», «У озера», «Джамиля». Наталья Утевлевна много снималась и в фильмах сына Егора, в частности, в картинах «Сердце мое - Астана», «Москва, я люблю тебя!», «Антикиллер 2: Антитеррор». Егор Кончаловский также не только снимает фильм, но и снимается в них: на его счету роли в картинах «Москва, я люблю тебя!», «Трюкачи», «Консервы», «Побег», «Антикиллер 2: Антитеррор». Карьера киноактрисы Любови Толкалиной насчитывает 75 картин, таких как: «Антикиллер», «Мой генерал», «Кавказ», «Жуков». Правнучка детского писателя Сергея Михалкова - дочь Егора Кончаловского и Любови Толкалиной Маша также проявляет себя как творческий человек: к своим 14-ти годам девочка проиллюстрировала две книги о детях и для детей.

Пропаганда семейных ценностей, воспитание привычки к совместном у семейному досугу, обеспечение возможности совместного - для родителей и детей похода в кино - главный принцип формирования программы Международного кинофестиваля в Ульяновске. Следуя ему же, каждый год на фестиваль приглашаются творческие семьи, те, где созидательный процесс воспитывается с детства и передается подрастающему поколению от родителей или поддерживается друг у друга супругами. Егору Кончаловскому посчастливилось быть внуком Сергея Михалкова, сыном голливудского режиссера Андрея Михалкова и прекрасной артистки Аринбасаровой, в чьих жилах течет казахская и польская кровь. Андрей Кончаловский дал сыну образование, в том числе и на личном примере - взяв его помощником на съемочную площадку своих кинофильмов. Наталья Утевлевна же привила сыну любовь к родине, плодом которой, в частности, стали съемки картины «Возвращение в А» - показанной в прошлом году на Кинофестивале в Ульяновске вне конкурсной программы. Сейчас в этой семье подрастает новое поколение. Кем вырастет подающая надежды художница Мария Михалкова, разумеется, пока не ясно. Но желающие ульяновцы смогут познакомиться со всеми членами этой семьи на Творческой встрече, и узнать, насколько трудно и насколько интересно жить так, как живут они.

В завершение творческой встречи будет продемонстрирован фильм Конкурсной программы кинофестиваля - картина для семейного просмотра режиссера Ольги Каптур «Страна хороших деточек».

23.05.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00