8 (8422) 73-73-01
logo

Современное искусство в барбершопе

Современное искусство в барбершопе Хотим рассказать об отличном проекте, который появился благодаря совместной работе двух талантливых людей – барбера, фотографа Алишера Аминова и видеографа и каллиграфа Юрия Вольфовича.

Этим проектом стала каллиграфическая роспись мебели в барбершопе «SHER BARBERS» в стиле неорусская вязь.

«Я хотел разрисовать мебель у себя в барбершопе, но как именно не представлял. В один день мы встретились с руководителем «Квартала» Львом Филипповым и начали дискутировать на этот счёт. Так как я по национальности таджик, а таджики персоязычный народ, было принято решение, что основой дизайна станет персидская притча, легенда или миф. Чтобы реализовать задумку, Лев предложил мне обратиться к Юрию Вольфовичу. Юре понравилась идея, а уже через день или два он мне написал: «Чувак, я нашёл отличную персидскую историю про птицу Симург, аналогом которой является птица Феникс или Жар-птица. Мне понравилось история, и мы преступили к реализации проекта», – прокомментировал Алишер.
Теперь в интерьер барбершопа буквально вписан вышеупомянутый миф. Непосредственно оформлением занимался сам Юрий.

«Проект получился весьма объёмным и знаковым для меня. Ведь прежде чем прийти к смыслу и символике, которую я постарался передать в этой работе, мне посчастливилось открыть для себя достаточно объёмный и интересный мир персидского эпоса! Другой очень важный факт, который повлиял на выбор темы, был в смысле или, если хотите, морали, которую передаёт данная легенда. Очень рекомендую ознакомиться с её текстом. Как мне показалось, для барбершопа такой посыл будет очень кстати, хотя я и осознаю, что прочесть каллиграфию, написанную мной на мебели этого заведения, сможет не каждый. Банально не хватит терпения. Но то, что написано, тоже несёт огромный смысл. В этом и находит себя современное искусство. Когда ещё вы сможете увидеть в барбершопе арабские узоры, записанные современной русской вязью?», – рассказал каллиграф.

Итак, мораль всего вышесказанного в том, что творческому сообществу стоит чаще общаться и присматриваться друг к другу, ведь из совместной работы, казалось бы, разнонаправленных, но креативных и талантливых людей порой получаются уникальные проекты.
Увидеть результат этой коллаборации вы можете в барбершопе «SHER BARBERS» по адресу: ул. Радищева, 90, а узнать подробнее о других проектах Юрия Вольфовича можно здесь --> Современная каллиграфия | Юрий Вольф

15.02.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00