8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске состоялась конференция #Тыждизайнер

В Ульяновске состоялась конференция #Тыждизайнер В минувшую субботу в ульяновском коворкинг-пространстве «Точка кипения» прошла четвёртая, как гласила надпись на баннере, конференция от дизайнеров, для дизайнеров и тех, кто хочет их понять.

«Конференция проходит уже третий год, и она нужна для того, чтобы показать, что ульяновские дизайнеры «живы». Когда мы начинали, на первую конференцию пришло всего 60 человек, а сегодня более 200. Я надеюсь, что мы и дальше будем расширяться и соберём тысячи дизайнеров со всей России», – сказала главный организатор конференции Дарья Кошкина. 

В этот раз организаторы решили расширить горизонты и сделать конференцию не только для web, ui/ux-дизайнеров, но и для представителей других направлений. Спикерами стали продукт-менеджеры, креативные директоры IT-компаний, фотографы, архитекторы и т.д. Здесь прозвучало порядка 15 докладов на разные темы: роль дизайна в развитии продукта, чем отличается дизайн Европы и Китая, как научить дизайнера отвечать на вопросы заказчика, дизайн вещей, особенности и виды рекламной фотографии и т.д.

«Я решил поговорить на тему эстетики, потому, что это именно то, что постоянно меняется, интересно и быстро эволюционирует. С другой стороны меня раздражает, как дизайнеры это воспринимают. У дизайнеров очень сильное стадное чувство и воруют они намного больше, чем художники. И когда они делают идентично, заменив шрифты и цвет, то считают, что сделали дизайн, а потом очень расстраиваются, когда клиент говорит, что это не совсем то, что ему нужно. Хочется как раз расширять это поле возможных решений, хочется, чтобы дизайнеры больше думали, чтобы они писали тексты, и понимали, что контент очень важен. Моя цель – показать, что вопрос «а можно так было?» на самом деле важен, потому что можно как угодно и только мы выбираем, как мы это делаем», – прокомментировал спикер конференции #Тыждизайнер, креативный директор кампании AGIMA Григорий Коченов.

Как было уже сказано ранее, мероприятие посетило более двухсот человек, среди которых начинающие и уже состоявшиеся дизайнеры, а также их непосредственные работодатели.

«Наша кампания занимается разработкой программного обеспечения, и, естественно, в большинстве продуктов, которые мы делаем присутствует дизайн в том или ином виде. И мы достаточно часто и много работаем с разными дизайнерами на разных этапах разработки продукта, где-то web, где-то в мобильных приложениях. Соответственно регулярно сталкиваемся с проблемами в ui/ux, в общем оформлении и др. И по этой причине мы достаточно часто сами выступаем как заказчики или как кураторы дизайна, поэтому следить за последними тенденциями, смотреть какие сдвиги происходят в сфере дизайна, какие идеи имеются – это обязательно для нашей работы, чтобы ставить адекватные задачи, местами не вестись на поводу у дизайнеров и говорить с ними на одном языка. Поэтому интересно посещать такие конференции», – сказал директор компании «Тауруна» Александр Ушаков.
13.08.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00