8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновском фестивале языков приняли участие гости из зарубежных стран

В Ульяновском фестивале языков приняли участие гости из зарубежных стран

Мероприятие состоялось 26 апреля при поддержке Правительства Ульяновской области, немецкого культурного центра имени Гёте (город Москва) и Фонда «Ульяновск - культурная столица» с участием культурного фонда имени Роберта Боша.

Организатором Фестиваля традиционно выступает Ульяновский государственный педагогический университет. В его открытии принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«У фестиваля замечательное название «Много народов - один мир!», которое в условиях сложившейся международной политической ситуации приобретает особенное звучание, особый глубокий смысл. И мне отрадно осознавать, что ульяновская молодёжь и ребята, которые приехали из других стран, выступают с такой прекрасной творческой инициативой, доказывая всему миру, что мы дружелюбны, гостеприимны, открыты и с уважением относимся ко всем народам и культурам. Вы выбрали правильный путь, я искренне поддерживаю вашу инициативу», - отметил Губернатор.

В мероприятии приняли участие школьники, студенты и преподаватели вузов области, представители зарубежных стран (Германия, Греция, Италия, Казахстан, Португалия, Франция и др.). Среди них - Почётный консул Италии Джангвидо Бреддо, Почетный консул Российской Федерации в Больцано Бернард Кием, Директор Чешского центра в Москве Катерина Белска и другие.

По информации организаторов фестиваля, он проводился с целью развития интереса к языкам мира, решения проблемы межкультурного диалога, укрепления дружбы между народами, профилактики экстремизма в молодежной среде, а также развития культурных связей между представителями различных культур.

В рамках фестиваля были организованы площадки с презентациями языков, работали выставки книг на иностранных языках, детских рисунков, лучших сочинений о языке, кроме того, для гостей мероприятия состоялся интернациональный концерт.

«Отрадно, что в рамках культурного марафона, который проходил в эти дни в нашем регионе, мы смогли увидеть на площадках учреждений культуры Ульяновска и прекрасные выставочные проекты, и интересные театральные представления, и выступления талантливейших музыкантов - культура была представлена во всех её проявлениях. Мы подписали два соглашения о сотрудничестве - с Греческим и Чешским культурными центрами, и считаем это важным шагом в сфере международного культурного сотрудничества», - прокомментировала Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

28.04.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00