8 (8422) 73-73-01
logo

Фонд «Ульяновск – культурная столица» может стать региональным оператором Международного конкурса Creative Business Cup

Фонд «Ульяновск – культурная столица» может стать региональным оператором Международного конкурса Creative Business Cup Находясь в рабочей командировке в Москве, проектный менеджер Матысюк Виктория посетила Дизайн-завод «FLACON», Центр современного искусства «ВИНЗАВОД», Центр дизайна и архитектуры «Artplay» и провела ряд очень интересных и полезных встреч. 

Одной из них стала встреча с директором проектного, аналитического агентства «Творческие индустрии» Ольгой Кизиной. Темой разговора стал Международный конкурс творческих предпринимателей «Creative Business Cup», который включает проведение национальных отборочных конкурсов и Международный Финал, который пройдет в Копенгагене (Дания) во время Всемирной недели предпринимательства. 

Цель «Creative Business Cup» – расширение возможностей для успешного запуска компании в сфере творческих индустрий и усовершенствование бизнес-компетенций творческих предпринимателей во всем мире.

«Мы разговаривали о сотрудничестве по разным направлениям. Ольга – отличный специалист, и ее опыт будет очень полезен. Сейчас мы готовимся к совместным проектам и надеемся встретиться уже в Ульяновске в рамках Международного Культурного Форума в сентябре», – рассказывает Виктория Матысюк.

Ольга Кизина также является куратором проекта «Школа творческих предпринимателей». Это коммуникационная, образовательная площадка для тех, кто делает первые шаги по развитию собственных творческих проектов и дистанционное образование продолжительностью 4 месяца. Школа ведет подготовку специалистов по четырем программам: «Проектирование в творческом предпринимательстве», «Культурные рынки и современные культурные практики», «Бизнес-модели творческого предпринимательства», «Ресурсное обеспечение творческих проектов». 

Также Виктория побеседовала с Марией Сташенко – основателем лаборатории дизайн-мышления и творческого интеллекта «Wonderfull». Команда лаборатории «Wonderfull» создает уникальные экспериментальные решения и проекты и готова поделиться своим опытом. 

«В мае на территории Креативного пространства «Квартал» мы планируем организовать 2-хдневный тренинг с участием специалистов лаборатории дизайн-мышления и творческого интеллекта, которые представят методы креативной работы для решения бизнес-задач», - комментирует Виктория Матысюк.

Все подробности о дальнейшей совместной работе вы сможете узнать первыми на нашем портале ulkul.ru.
18.02.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00