8 (8422) 73-73-01
logo

Идет прием заявок на семинар для творческих предпринимателей Creative Enterprise Workshop

Идет прием заявок на семинар для творческих предпринимателей Creative Enterprise Workshop Семинар, который пройдет 14-16 ноября 2017 года в Москве, организуют Британский Совет совместно с Национальным фондом по поддержке науки, технологий и искусства в Великобритании NESTA и агентством «Творческие индустрии». Заявки на участие принимаются до 5 ноября 23:59.

Программа была разработана совместно с фондом NESTA в 2012-2013 гг. Проведенная в России первая серия семинаров завершилась питчинг-сессией и менторской поддержкой самых интересных проектов.

Программа Creative Enterprise Workshop подготовлена Национальным фондом по поддержке науки, технологий и искусства в Великобритании NESTA совместно с Британским Советом. Учебным материалом семинара является Creative Enterprise Toolkit, который включает в себя практические упражнения, разработанные специально для предпринимателей, занятых в креативном секторе.

За три дня участники:

- научатся строить «блоки», которые описывают и формируют их бизнес,
- смогут изучить и лучше понять свою аудиторию,
- исследуют принципы развития и роста своего бизнеса,
- определят основные компоненты бизнес-модели и исследуют элементы постоянно меняющейся бизнес-среды,
- обсудят проблемы, с которыми сталкиваются креативные стартапы, и поделятся опытом со своими коллегами.

Кроме того, участников ждут лекции, шоукейсы и дискуссии с успешными российскими предпринимателями из креативного сектора.

Тренер семинара – Шон Прайм, директор курса MA in Cultural and Creative Entrepreneurship (Предпринимательство в культуре и творческих индустриях) в Колледже Голдсмитс, Лондонский университет. Шон – опытный тренер, фасилитатор и консультант. Она работала на Natverkstan и Globalverkstan в Гётеборге (Швеция), в Индийском институте менеджмента в Бангалоре, агентстве Arts Council England, фонде NESTA и Департаменте по культурному предпринимательству Шотландии. Она также работала в других регионах в сфере бизнес-консалтинга, коучинга и тренингов для социальных инновационных стартапов, творческих предпринимателей и организаций. Шон работала в составе пилотной креативной команды в NESTA и отвечала за программу The Academy. Эта программ по развитию жилищных комплексов для талантливых творческих людей помогала им в создании инновационных стартапов. Шон также участвовала в запуске программ Insight Out и Starter for Six, которые сейчас реализуются без её участия Агентствами по региональному и национальному развитию.

Участниками семинара могут стать творческие предприниматели, представляющие любую область креативных индустрий (кино, музыка, дизайн, мода, ремесла, галерейный бизнес, фотография, архитектура, издательское дело, современное искусство, исполнительские искусства и т.д.), работающие над интересными творческими идеями, продуктами, сервисами, но пока не имеющие своего бизнеса или уже имеющие свой бизнес (не более 2 лет).

Обучение пройдёт на английском языке без перевода.

Для участия в семинаре необходимо:

- проживать и работать на территории Российской Федерации;
- владеть английским языком на уровне не менее Upper-Intermediate (сертификат предоставлять не обязательно).

Для участия необходимо заполнить ЗАЯВКУ на английском языке (скачать по ссылке) и прислать ее на ce.int@britishcouncil.ru не позднее 23:59 5 ноября 2017 года. С успешными кандидатами Британский Совет свяжется лично 8 ноября 2017 года.

Участие в семинаре бесплатное. Проезд до Москвы, а также проживание в Москве (при необходимости) участники оплачивают самостоятельно.

В процессе отбора заявок Британский Совет гарантирует соблюдение политики равных возможностей и недискриминации.

Семинар организован в рамках программы профессионального развития Future Culture.

Источник информации – Британский Совет.
30.10.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00