8 (8422) 73-73-01
logo

«Кадры новой культуры» получают знания у лучших экспертов

«Кадры новой культуры» получают знания у лучших экспертов 25 и 26 апреля в Креативном пространстве «Квартал» занятия с участниками Школы менеджеров в сфере культуры в рамках программы «Кадры новой культуры» провели тренер федеральной сети Российского союза молодёжи (г. Москва) Анна Аполосова и основатели и руководители немецкого Центра искусства и городских исследований, члены группы кураторов искусства в публичном пространстве «KUNSTrePUBLIC» Маттиас Айнхофф и Гарри Сакс (Берлин, Германия).

Первая часть занятий с Анной Аполосовой была посвящена командообразованию. Учащиеся школы-студенты выпускных курсов университетов и молодые работники в сфере культуры узнали, как эффективно производить набор участников в свои команды, например, по созданию какого-либо проекта и формировать мотивацию к действиям у каждого ее члена, какие психологические типы встречаются в команде и другие интересные и полезные сведения. 

«Семинар по команде прошел очень насыщено, - делится впечатлениями студент Школы менеджеров в сфере культуры Татьяна Дадыкина, – грамотный тренер Анна преподносила материал интересно, живо, с примерами из своей жизни и опыта. Все участники активно участвовали в обсуждениях и с энтузиазмом играли в разнообразные игры по командообразованию. Знания, полученные на тренинге обязательно пригодятся не только в работе, но и в жизни».
cCTwW4-Q-Kw.jpg
Во второй части ребята познакомились Маттиасом Айнхоффом и Гарри Саксом, которые рассказали студентам о том, каким образом можно заполнять публичные пространства арт-проектами. В частности, они показали те проекты, которые создавали в Германии и других европейских странах. Участники встречи задавали множество вопросов о том, как руководители немецкого Центра искусства и городских исследований выстраивали отношениями с местными властями, чтобы получить разрешение на свою деятельность, какие цели они перед собой ставили и каких результатов добились.

«Встреча с немецкими экспертами была очень продуктивной и полезной, – рассказывает студент Школы менеджеров в сфере культуры Александр Гришин. – Я увидел, что можно сделать с неиспользованным пространством, как это может выглядеть и какие острые социальные проблемы можно изобразить подобным образом».

oc0eAgu-z2s.jpg
29.04.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00