8 (8422) 73-73-01
logo

Помещению бывшего боулинга подарят новую жизнь

Помещению бывшего боулинга подарят новую жизнь

Различные идеи по реорганизации помещения бывшего боулинг-центра в ДК «Губернаторский» были предложены во время мозгового штурма с участием представителей креативной молодёжи региона.

Участие в мозговом штурме приняли креативные предприниматели Ульяновска, молодые дизайнеры и архитекторы, кураторы творческих проектов, сотрудники Креативного пространства «Квартал» и Фонда «Ульяновск – культурная столица».

«Хочется, чтобы это пространство получило новый смысл и новое звучание. Конечно, есть много вариантов того, что можно сделать из этого помещения – например, балетный класс или музыкальную студию для Дворца культуры. Но нам всё-таки хотели бы, чтобы творческая молодёжь предложила свои варианты того, что здесь должно быть и в чём сейчас есть реальная потребность», – считает Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

Идеи были высказаны самые разные – от event-площадки и арт-медиа студии до организации, оказывающей продюсерские услуги молодым талантам. Кто-то предлагал сделать из помещения коворкинг, кто-то – выставочный зал, кто-то – центр современного искусства, а кто-то посчитал, что все идеи можно объединить в одну и сделать это пространство свободным: каждый приходящий в него должен заниматься тем, что ему нравится.

«Если при учреждении культуры – в нашем случае это Дворец культуры «Губернаторский» – появится креативное пространства, то это будет прецедент, которого не встретишь практически нигде. Ни в одном российском городе подобного опыта еще не было», – отметил руководитель Креативного пространства «Квартал» Павел Андреев.

Помещение, о котором идет речь, пережило самые разные состояния – в прошлом здесь был и спортзал, и пространство для проведения вечеринок и дискотек – теперь же оно свободно и готово к тому, чтобы стать еще одной точкой притяжения активного населения города.

Руководство Центра народной культуры готово открыть новые вакансии специально для тех людей, которые найдут нужный творческий подход к реорганизации этого помещения и будут готовы взять под своё «крыло» курирование данного проекта.

Если у вас есть идеи на эту тему или вы хотите стать членом команды по креативной реорганизации помещения, пишите нам на почту: 73kvartal@mail.ru (Креативное пространство «Квартал»).

24.06.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00