8 (8422) 73-73-01
logo

Сотрудник Фонда «Ульяновск – культурная столица» получит квалификацию тренера ассоциации MitOst

Сотрудник Фонда «Ульяновск – культурная столица» получит квалификацию тренера ассоциации MitOst С 7 по 15 февраля проектный менеджер Фонда «Ульяновск – культурная столица» Виктория Матысюк приняла участие в тренинге для будущих тренеров-участников социальных образовательных программ ассоциации MitOst (Берлин) в городе Потсдаме, Германия.

Одной из таких программ является Мастерская «Культура Активная», направленная на повышение квалификации молодых людей в сфере гражданского образования через культуру. Тренинг проходил в рамках образовательной программы для тренеров, предназначенной для приобретения навыков планирования и ведения семинаров, работы с группой, коммуникации в команде, коучинга и тд. Коллегия имени Теодора Хойсса выступила организатором и координатором данного тренинга, взяв на себя все расходы, связанные с транспортом, проживанием и питанием участников. 

Кроме ребят из России, в тренинге принимали участие представители Польши, Грузии, Армении, Украины, Азербайджана, Боснии и Герцоговины, Эстонии, Латвии и Германии. Все являются участниками различных социальных программ, направленных на повышение гражданской активности. После прохождения полного курса обучения они смогут самостоятельно работать в своих городах уже в качестве тренеров. 

«Например, уже в следующем году я смогу самостоятельно быть тренером программы Мастерская «Культура Активная» и работать с молодежью города Ульяновск без привлечения экспертов со стороны, - говорит Виктория Матысюк. - Можно сказать, что сейчас закладывается фундамент для цикличного повторения программы каждый год, что позволит привлечь к участию большее количество молодых ребят и смотивировать их быть членами общества с высокой гражданской активностью».

Восьмидневный тренинг был разделен на два блока. Первые четыре дня были посвящены теоретическому изучению таких тем, как мотивация, коммуникация и эмпатия, система методической подготовки и планирования сессий. В эти дни участники также побывали в офисе ассоциации MitOst, где познакомились с лучшими практиками Коллегии имени Теодора Хойсса, с образовательными стандартами и принципами работы. 

В последующие дни были практические занятия, где организаторы тренинга предоставили возможность самостоятельно отработать разные методики работы с группой и провести квалификационные сессии.

«Для меня поездка в Германию не только возможность получения новых знаний, которые я смогу применить на практике, работая в Ульяновске, - делится впечатлениями Виктория, - но и новая ступень личностного развития и роста, а также заряд творческой энергии и энтузиазма».
20.02.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00