8 (8422) 73-73-01
logo

Сувенирная продукция «Я был в Ульяновске» стала победителем Всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2016»

Сувенирная продукция «Я был в Ульяновске» стала победителем Всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2016» Эксперты регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» ПФО, СЗФО, УФО признали авторские сувениры проекта «Я был в Ульяновске» лучшими в номинации «Сувенир города» с набором сувениром «В Ульяновск, товарищи!» (высокая ценовая категория). 

Организаторами регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» ПФО, СЗФО, УФО выступали Центр развития туризма Кировской области и ФРОС «Region PR» при поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм), Правительства Кировской области, Министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области. Всего на региональный конкурс поступило 538 заявок из 27 регионов. В финале регионального конкурса были презентованы 224 туристических сувенира из 17 регионов ПФО, СЗФО, УФО. 

Помимо победы в номинации «Сувенир города», эксперты присудили 3-е место в номинации «Сувенир события» независимой коллекцией сувениров к Чемпионату мира по хоккею с мячом, который проходил в Ульяновске с 1 по 14 февраля 2016 года. 
Как отмечают руководители проекта «Я был в Ульяновске», «Туристический сувенир-2016» стал первым конкурсом, на котором они представили свои сувениры, и им было приятно видеть положительную реакцию на продукцию от своих коллег. «На конкурсе мы увидели, какие сувениры делают в Поволжье, на Урале и на Севере, нашли единомышленников и узнали много нового. В таком количестве и таких разных сувениров в одном месте мы еще не видели. У нас появилось много вопросов, примеров, знакомств, уверенности и интереса. И за все это большое спасибо организаторам Геннадию Шаталову и Веронике Косых. Отдельное спасибо за помощь на этапе подготовки к конкурсу и человеческий подход!» – отметили авторы проекта сувенирной продукции Мария Чурбанова и Наталия Чебаркова. 

«Победа ульяновских дизайнеров в финале регионального конкурса «Туристический сувенир» ПФО, СЗФО, УФО в номинации «Сувенир города» и выход проекта «В Ульяновск, товарищи!» на всероссийский уровень показывает, насколько Ульяновская область продвинулась в популяризации своих туристических брендов, и становится все более привлекательной для внутреннего туризма. Еще раз поздравляем участников проекта и желаем творческих успехов и вдохновения!» – прокомментировала победу проекта сувенирной продукции Директор Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова.

Об истории создания сувенирной продукции «Я был в Ульяновске» вы можете прочитать в интервью на нашем сайте.

Фонд «Ульяновск – культурная столица», который ведёт работу по формированию Кластера творческих индустрий Ульяновской области и оказывает комплексную поддержку его представителям, поздравляет авторов проекта с их заслуженной победой и желает им дальнейших творческих успехов!
20.07.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00