8 (8422) 73-73-01
logo

Творческим предпринимателям предоставляется возможность открыть свой бизнес в центре города

Творческим предпринимателям предоставляется возможность открыть свой бизнес в центре города Совсем недавно Фонд «Ульяновск – культурная столица» проводил социологический опрос среди жителей города, темой которого стала возможность появления новых туристически привлекательных проектов в историческом Симбирском квартале. Результаты данного опроса вы сможете увидеть ниже.






На вопрос «Как Вы думаете, нужны ли историческому Симбирскому кварталу (ул. Ленина и Льва Толстого) новые туристически привлекательные объекты (хостелы, кафе, магазинчики и т.д.)? Насколько инфраструктура этого района нуждается в доработке?» ответил 131 человек. 74,05% опрошенных ответили, что будут рады подобным преобразованиям на данных улицах. 10,69% респондентов приветствуют только вполне определенные изменения, среди предложенных вариантов – сувенирная лавка, небольшой продовольственный магазин.

«Для всех там не хватает магазинчика (не торгового центра и супермаркета), был раньше не плохой минисупермаркет на перекрестке с Железной Дивизией.
Для туристов, думаю, не хватает сувенирной лавочки, хотя что-то интересное всегда есть в музеях», – прокомментировал один из пользователей Максим Шишкин.

По поручению Правительства Ульяновской области была проведена ревизия частных домовладений на территории ГИММЗ «Родина В.И. Ленина» в зданиях, являющихся объектами культурного наследия федерального, регионального муниципального значения, на предмет готовности домовладельцев на переселение в новое жилье и передачи домов для размещения социальной инфраструктуры города и возможной музеефикации.

Администрацией города Ульяновска был предложен механизм предоставления квартир жителям города Ульяновска, проживающим на территории ГИММЗ «Родина В.И. Ленина», готовым к передаче собственного жилья муниципалитету под объекты социальной инфраструктуры и возможной музеефикации. Здания, являющиеся объектами культурного наследия, собственники которых готовы к переселению, не имеют интереса для музеефикации с точки зрения уникальной историко-мемориальной ценности. Обозначенные здания необходимы ФГБУК ГИММЗ «Родина В.И. Ленина» для размещения объектов социальной инфраструктуры (кафе, магазины, хостелы и тд.) Реализация данной идеи возможно в формате государственно-частного партнерства, т.е. предоставление объектов культурного наследия за минимальную плату для размещения объектов туристической инфраструктуры.

Поэтому сейчас начинается поиск предпринимателей, работающих в сфере творческих индустрий или желающих открыть свой творческий бизнес, а также готовых предложить свои идеи в сфере бизнеса на этих улицах и в дальнейшем их реализовать.

Если вы относитесь к числу таких людей и хотите начать свой творческий бизнес в Симбирском квартале, вам необходимо оставить свою заявку в Едином окне консультации или связаться с Викторией Матысюк (8-953-980-28-80, klaster.manager@gmail.com).
09.06.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00