8 (8422) 73-73-01
logo

Ульяновский проект в числе победителей всероссийского конкурса Art Team

Ульяновский проект в числе победителей всероссийского конкурса Art Team
Автор межрегионального фестиваля-перформанса «ИСКУССТВО (!) LIVE» Илья Валов, вместе с восьмью десятками других финалистов, примет участие в двухдневном образовательном интенсиве в Москве и представит свой проект потенциальным инвесторам на фестивале «Российская креативная неделя» (Russian Creativity Week), проведение которого запланировано в сентябре 2020 года.

«ИСКУССТВО (!) LIVE» стал одним из лучших в номинации «Событийный менеджмент». Борьбу за первенство здесь ведут проекты фестивалей, перформансов и других активностей, повышающих интерес к региону, развивающие местное сообщество. 

«Проект написан год назад. Эпидемиологическая обстановка в мире не позволяет пока сказать когда и в каком формате он будет реализован. Но если кратко, то он объединит в себе все возможные, найденные в Ульяновской области, направления современного искусства. Это и хореография, музыка, исполнение, театр, фешн-индустрия, декор, дизайн. И обучение, к которому даёт доступ победа в конкурсе, поможет встретится с инвесторами, крупными представителями бизнеса и презентовать наш проект на федеральном уровне. Потому что сам формат предполагает, что только усилиями региона реализовать его не получиться. И с финансовой точки зрения и с точки зрения наполнения контентом», - рассказал Илья. 

Онлайн-обучение проекта Art Team начнётся в июле и продлится до начала осени. «Интенсив», который поможет подготовить проекты-финалисты к реализации, пройдёт в Москве с 11 по 13 сентября. Затем финалистов ждёт питчинг-сессия на фестивале Russian Creativity Week и участие в грантовом конкурсе молодежного форума Таврида. 

«Это неожиданно и приятно. Лучшими стали 80 проектов, на самом деле их было намного больше. Попасть в их число здорово. Я не знаю, подавались ли на конкурс еще заявки от нашего региона, но в число финалистов от Ульяновской области прошли только мы. И это очень вдохновляет», - прокомментировал финалист . 

Проект Art Team реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Ключевым партнером выступает Фонд Инносоциум – социальная платформа Фонда Росконгресс. 
Цель инициативы – создать креативный кадровый резерв страны через организацию системной работы в регионах, обучение навыкам управления и развития социокультурных проектов, а также их поддержка на уровне Администрации субъекта и региональных общественных организаций.

Участниками Art Team стали творческие молодые люди и специалисты, занятые в культурных и креативных индустриях, в возрасте от 20 до 35 лет из 86 субъектов страны. 

Ознакомиться с проектами всех финалистов можно на официальном сайте Art Team.
11.06.2020

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00