8 (8422) 73-73-01
logo

В октябре состоится XXIV специализированная выставка «ЛегПром-Уфа»

В октябре состоится XXIV специализированная выставка «ЛегПром-Уфа» Ее проведение запланировано с 5 по 8 октября в городе Уфе в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО. Эта выставка является самым масштабным проектом в сфере легкой промышленности Республики Башкортостан, на котором будут представлены товары производителей со всей России.

Организаторами выставочного проекта являются Министерство промышленности и инновационной политики РБ, Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей, Башкирская выставочная компания. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства экономического развития РБ, Администрации ГО г.Уфа, Ассоциации предприятий легкой промышленности РБ «БашЛегПром». Партнеры выставки: Российский пушно-меховой союз, Ассоциация текстильщиков России, Российский союз кожевников и обувщиков. Генеральный интернет – спонсор портал легкой промышленности Legport.ru. Генеральный информационный партнер – телеканал БСТ.

«ЛегПром-Уфа» – это основное место встречи профессионалов отрасли, площадка для установления и развития деловых контактов среди производителей и ритейлеров. Для участия в этом событии соберутся более 150 компаний из регионов России и стран СНГ.

На выставке будут представлены одежда, обувь, аксессуары, домашний текстиль, сырье, ткани, фурнитура по 5 направлениям:

- товары производителей России;
- товары производителей Республики Башкортостан;
- товары производителей стран СНГ;
- продукция молодых дизайнеров;
- одежда и аксессуары в этническом стиле.

Важной составляющей данного проекта является деловая программа, которая поделена по тематическим дням.

День байера:

- конференция «Состояние и перспективы международного и межрегионального сотрудничества в легкой промышленности». Целью мероприятия является укрепление и наращивание торгово-экономических связей. Участники мероприятия - российские и зарубежные предприятия текстильной и легкой промышленности, ассоциации, представители бизнеса и государственной власти;

- «Торгово-закупочная конференция». Организаторы мероприятия: Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, Башкирская торговая ассоциация, результатом которой станет заключение договоров поставок между производителями и торговыми компаниями;

- байерские показы, позволяющие максимально показать возможности производственной компании для последующего заказа товара закупщиком;

- биржа деловых контактов, предназначенная для поиска потенциальных партнеров, установления и развития деловых связей и предоставляет возможность прямого контакта с участниками и посетителями выставки путем организации индивидуальных встреч на территории выставочной экспозиции.

День дизайнера:

- конкурс «Лучший имиджмейкер года», организатором которого является член Лиги профессиональных имиджмейкеров России Нелли Исянова;

- конкурс среди молодых дизайнеров;

- показы модных коллекций одежды.

Этно-день:

- фестиваль «Этника»;

- круглый стол «Развитие декоративно-прикладного искусства»;

- показ одежды, выполненной в этническом стиле;

- мастер-классы по декоративно-прикладному искусству (войлоковаляние, батик и многое другое).

Посетителями станут оптовые и розничные покупатели из Республики Башкортостан и близлежащих регионов: представители торговых сетей, руководители швейных предприятий, владельцы магазинов одежды и обуви, жители и гости республики.

Участниками конференции могут стать производители и дистрибьюторы всего ассортимента одежды и тканей, поставщики сырья, дизайнеры, специализированные учебные заведения, модные дома России и стран СНГ. Организаторы приглашают компании к сотрудничеству в рамках научно-деловой программы и выставочной экспозиции.

Участие в выставке платное. Об условиях участия можно узнать на официальном сайте мероприятия, а также по следующим контактам:

Асабина Римма Радиковна 8 347 246-42-73
Байрамгулова Юлия Иршатовна 8 347 246-42-75

E-mail: krasota@bvkexpo.ru, style@bvkexpo.ru.
20.09.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00