8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске откроется Арт-аллея

В Ульяновске откроется Арт-аллея В рамках деятельности Кластера творческих индустрий на территории Ленинского мемориала и на бульваре Пластова начнет функционировать Арт-аллея. Приглашаем представителей творческих индустрий принять участие в проекте.

Этот проект ставит своими целями объединение представителей творческих индустрий на одной площадке, которая предоставляется предпринимателям совершенно бесплатно, а также обеспечение места для активного проведения времени жителей города.

Для жителей города Арт-аллея станет отличной возможностью посетить интересные культурные события, поучаствовать в различных мастер-классах, научиться танцевать, и, конечно, интересно провести время. Услуги творческих предпринимателей будут оказываться на коммерческой и некоммерческой основе. Почти все площадки будут функционировать одновременно, а программа Арт-аллеи будет обновляться каждый день. Ее обновления будут вывешиваться на специальных стендах, которые расположатся на территории Арт-аллеи.

Все желающие смогут научиться рисовать граффити, создавать мультфильмы, заниматься каллиграфией и другими видами визуального искусства. Расписывать можно будет все что угодно: транспортные средства, мебель, панели, предметы интерьера, и даже тела.

Любителей классических танцевальных направлений порадует возможность занятий в школе танго, а ценители современных уличных направлений получат уроки брейк-данса. 

На этом активное проведение отдыха не закончится. В Арт-алле будет постоянно функционировать площадка йоги на траве, уже завоевавшей популярность в Ульяновске.

В большом шатре рядом с Ленинским мемориалом будет зона рукоделия, где мастера и мастерицы проведут для всех желающих мастер-классы по своему виду прикладного творчества, а прохожие смогут приобрести изделия ручной работы.

На площадке творческим предпринимателям будет бесплатно предоставлено место для организации точки своего бизнеса, столы, стулья, шатер, а также подключение к электроэнергии.

Подобные меры поддержки позволят представителям творческих индустрий получить возможность дополнительного заработка, а жителям города - место для активного интересного отдыха.

Для того, чтобы стать частью этого проекта, нужно обратиться в Единое окно консультаций для творческих индустрий или напрямую обратиться к менеджеру Кластера творческих индустрий Виктории Матысюк (8-953-980-28-80, klaster.manager@gmail.com).

Соорганизаторами проекта являются Ульяновский Союз дизайнеров России, Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства и школа дизайна «Креаполье».
 
Карта Арт-аллеи.jpg
11.06.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00