8 (8422) 73-73-01
logo

«Квартал» представит свой опыт по организации новых культурных центров

 «Квартал» представит свой опыт по организации новых культурных центров

4 сентября руководитель Креативного пространства «Квартал» Павел Андреев примет участие в конференции «Новые культурные центры: векторы развития» в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в Москве, а 5 сентября – в Международном экотуристическом форуме «Ёж» в республике Коми.

Он расскажет о предпосылках появления «Квартала», его деятельности, принципах поддержки творческих индустрий и о том, почему региональные власти видят в этом большую перспективу и эффективность в будущем.

В рамках открытой̆ конференции «Новые культурные центры: векторы развития» институт «Стрелка» собирает людей, участвующих в создании культурных центров и программ на разных уровнях – чиновников, бизнесменов и кураторов из разных городов. Культурные центры – это творческие площадки разной направленности, масштаба и формата работы. Это как небольшие проекты, которые запускаются творческими активистами, так и крупные государственные программы и культурные центры внутри коммерческих проектов.

В рамках же II Международного экотуристического форума «Ёж» в республике Коми Павел Андреев примет участие в заседании экспертов Центра территориальных инициатив «Архполис», где будут обсуждаться возможности развития городской среды посредством творческих и культурных практик. В рамках форума «Ёж» состоится круглый стол по теме «Технологии создания нового качества городской среды», где Павел Андреев выступит в качестве спикера.

Экотуристический форум «Ёж» – первое в России ежегодное профессиональное мероприятие, посвященное развитию природного туризма. Экотуризм формирует принципиально новое отношение к природе – бережное, осознанное и дальновидное. Миссия форума – содействие развитию российского природного туризма во всем многообразии, и в первую очередь, тех его форм, которые предполагают активное вовлечение местного сообщества.

«Рассказывать о деятельности очень важно. Нам было очень приятно получить приглашения от «Стрелки» и «Архполиса» выступить с презентацией «Квартала» на двух крупных площадках. На мой взгляд, это в очередной раз подчёркивает уникальность нашего опыта и то, что мы движемся в правильном направлении» - поделился руководитель Креативного бизнес-пространства «Квартал».

О том, как «Квартал» презентует себя на мероприятиях международного уровня можно будет узнать в официальной группе Креативного пространства в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/kvartal73). 

02.09.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00