8 (8422) 73-73-01
logo

АФИША СОБЫТИЙ КРЕАТИВНОГО ПРОСТРАНСТВА «КВАРТАЛ» С 8 ПО 15 НОЯБРЯ

АФИША СОБЫТИЙ КРЕАТИВНОГО ПРОСТРАНСТВА «КВАРТАЛ» С 8 ПО 15 НОЯБРЯ За эту неделю пройдёт несколько мероприятий: вас ждут интересные лекции, творческий вечер и встреча киноклуба.

8 ноября любителей кантри ждут на творческом вечере музыкального проекта «Флейтапарус».
Флейта внутри пустая, она звучит только тогда, когда сквозь неё проходит воздух. Автор – как флейта, использует простые средства выразительности для вдохновения. Фортепиано, гитара и голоса сольются в фолк-кантри звучание.
Вход свободный, начало в 18.00

11 ноября Театральная студия «У ЛУКОМОРЬЯ» Ульяновского областного Дворца творчества детей и молодёжи представляет спектакль «Иван Собакин «ЦЕСАРЕВИЧЪ».

Режиссура, сценография и саундтрек - Ярослав Щедров
Художники-конструкторы - Александр Виноградов, Александра Гасанова
Костюмер-дизайнер - Зинаида Осипова
Звуковое оформление - Антон Яшин, Егор Дорошенко

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ
Ник-Николай - Никита Абдульмянов
Лёха-Алексей - Матвей Семагин
Царь-ребёнок - Евгений Шляпин
Лев Калёнков
Спектакль ведёт Юрий Шляпин

Начало 21-го столетия. Старший брат больного гемофилией 14-летнего Лёхи по его просьбе соглашается на необычный эксперимент. Лёха и Ник переносятся в начало прошлого века, где становятся последним русским монархом и его сыном, наследником престола. За час пацанам придётся пройти через взрослые испытания и пережить недетские эмоции. Подлинные чувства и холодный разум большой политики. Размышления о судьбах Родины и человеческие взаимоотношения. Удастся ли мальчишкам распутать этот непростой клубок и стать мудрее и осознаннее?..
Вход свободный, количество мест ограничено! Начало в 16.00

11 ноября Тренинг Владимира Полякова «Всё о фрилансе и интернет-маркетинге».
Кто давно хотел узнать про работу на Фрилансе и Интернет-Маркетинг, этот тренинг для вас! Автор расскажет, как будучи 16-летним подростком, начал изучать Интернет-Маркетинг и стал Фрилансером и опишет все плюсы и минусы данной сферы деятельности.
Вход свободный, начало в 18.30

12 ноября Встреча клуба любителей авторского и независимого кинематографа «ДЖАРМУШ».
Желающих приглашают на просмотр и обсуждение фильма Александра Горчилина «Кислота», драма, Россия, 98 мин., 2018 год, 18+

Саша и Петя живут безбашенной жизнью музыкантов современной техно-Москвы: громкие вечеринки, взлеты и падения, колесо нестабильных отношений с окружающими и собой. Они — поколение двадцатилетних, которые часто слышали слова «любовь», «семья» и «возможности», но хорошо усвоили лишь чувство разъедающего изнутри одиночества. Но вдруг в их жизни происходит событие, которое заставляет обоих честно взглянуть на себя.
Вход свободный, количество мест ограничено! Начало в 18:00

13 ноября Михаил Камалеев прочитает лекцию на тему «ПЕЛЕВИН, рок-н-ролл и неизведанное». 18+
Слушатели узнают:
- какая музыка повлияла на жизнь и творчество Виктора Олеговича Пелевина;
- на какой музыке он вырос и причём тут его родители (и кто они, кстати);
- какие песни и другие музыкальные произведения встречаются на страницах книг писателя;
- какие у него отношения с Борисом Гребенщиковым, Земфирой, Чачей Ивановым, Леонардом Коэном и другими музыкантами;
- bonus: анализ музыкальной составляющей нового романа "Непобедимое солнце".
Количество мест в зале ограничено! Требуется предварительная запись!
Будет онлайн-трансляция!
Начало в 18:00

14 ноября Школа Креативных Индустрий представляет: лекция Анны Карвалейру «Кибер-Арт сегодня! Интервью с художницей Планемо», 18+
Его основа — не репрезентация, а коммуникация. А недробимая единица — электронное послание (с). Так говорил Алексей Шульгин о цифровом искусстве.

Цифровое искусство, которое также принято называть мультимедийным искусством или искусством новых медиа, объединяет бесконечное количество произведений, созданных с помощью или под влиянием компьютеров, гаджетов, программного обеспечения и коммуникационных сетей.

Они складываются в отдельные направления, и по поводу некоторых из них есть своя классификация и исследовательская база. Большинство же явлений цифрового искусства остаются не вполне изученными и осмысленными из-за их количества. Техническая доступность средств производства и относительная простота создания цифрового искусства изменили и статус произведений, где больше нет категории уникальности, и статус художников, которых все чаще принято описывать определением «content creators», то есть «создатели контента», и рассматривать в одном порядке с авторами текстов в социальных сетях, ведущими инстаграм-блогов, телеграм- и ютьюб-каналов, а также относительно новым классом — тиктокерами. Важным параметром искусства новых медиа является то, что оно существует и развивается (а иногда и умирает) в пространстве интернета и социальных сетей. Отсюда еще одно его определение — online-based art, или онлайн-искусство.

Уникальное событие.

Мы поговорим с гениальной дочерью Анны о кибер искусстве. И сделаем это не дома на кухне, а публично. А также мы покажем работы и проведём вас по аккаунтам интересных кибер художников, познакомим с манифестом Харауэй!

Лекция-интервью пройдёт в рамках проекта «Видимость. Открытие творческой мастерской для одаренной молодежи». Света Planemo - художница и руководитель этого проекта, который занял 1 место в Губернском конкурсе молодежных проектов.

Количество мест ограничено! Начало в 17.30

15 ноября приглашают на лекцию в темноте «Сила мифа или Мифотварь».

С одной стороны, миф – это сложное многообразное древнее явление. С другой – то, что постоянно нас окружает. Наша жизнь пронизана мифами, и мы даже не замечаем этого, принимая их за нечто само собой разумеющееся. Миф в политике, в науке, в быту и не только.

Хотите прочувствовать мифическую суть бытия?
Приходите.

Лектор: Дмитрий Русин

Цена: свободные взносы

Обязательна регистрация.
Количество мест ограничено! Начало в 18.00

Вход только в средствах индивидуальной защиты!

06.11.2020

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00