8 (8422) 73-73-01
logo

Глоток свежего "Воздуха"

Глоток свежего "Воздуха"

В минувшую субботу во дворе Креативного пространства «Квартал» с успехом прошел первый день летнего фестиваля музыки и развлечений «Воздух».

5 июля территория Креативного пространства «Квартал» наполнилась свежим «Воздухом». Первый летний музыкальный фестиваль в черте города стартовал более, чем успешно. Несмотря на меняющуюся погоду, территория «Квартала» моментально заполнилась молодыми, яркими и неравнодушными к хорошей музыке людьми. Приятную летнюю атмосферу создавала отличная музыкальная подборка, разносящаяся по всему «Кварталу», под которую невозможно было не танцевать.

PzbkDL06G5o.jpg

Фестиваль открылся приветственным словом руководителя Креативного пространства «Квартал» - Павла Андреева. Он гостеприимно встретил всех пришедших на «Воздух», рассказал немного о предстоящем фестивале и напомнил правила «Квартала», затем программу первого дня озвучил арт-директор «Воздуха» - Саша Гонзо.

Достойно начала фестивальную программу местная группа Love Fade, многие уже были знакомы с их творчеством, поэтому с нетерпением ждали их на сцене. В ближайшее время группа планирует запись альбома, чем с радостью поделилась с гостями «Воздуха».

f14pF77SfQQ.jpg

Одной из приятных неожиданностей фестиваля стало незапланированное выступление еще одного музыканта, пришедшего в «Квартал» В перерыве между группами молодой человек зарядил слушателей очередной порцией хорошего настроения, исполнив несколько композиций Bob’а Marley на укулеле (миниатюрная гитара).

5byIyyxfcjU.jpg

Следом за Love Fade публика приветствовала интересную группу из Казани YaineYa. Небольшие технические неполадки не испортили настроение ни музыкантам, ни слушателями. Ульяновская аудитория поддержала YaineYa танцами и аплодисментами. Последнюю песню группа исполнила вместе с публикой, что очень порадовало и тех, и других, для казанцев стало приятным открытием, что их слушают и в Ульяновске.

cIDGTLJwFwo.jpg

В завершении фестивальной программы на сцену вышла самарская команда Vuri Roots, разогретая публика активно подпевала и танцевала вместе с музыкантами. Самарцы отметили, что им очень понравилось в Ульяновске: «Для нас ваш город открылся совершенно по-новому! Мы не ожидали, что у вас так здорово! У «Воздуха» крутые организаторы!»

Ko6zTmdLA3w.jpg

Музыка – основная, но не единственная составляющая «Воздуха», на территории фестиваля можно свободно играть в пинг-понг и бадминтон, все желающие могли попробовать сэндвичи и лимонад от анти-кафе «Кошкина пижама», также во время фестиваля можно было послушать и приобрести музыкальные пластинки известных исполнителей. «Виниловая барахолка» пришлась по нраву всем любителям диско, блюза и джаза. Звучание проигрывателя не могло не покорить сердца истинных ценителей музыки.

s22b7LhSdvw.jpg

В конце фестиваля мы пообщались с руководителем Креативного пространства «Квартал» - Павлом Андреевым: «Мне первый день очень понравился! Хорошая музыка, хорошая публика, хорошая погода, все веселятся и танцуют! Это же отлично! Приходите к нам еще!»

Напоминаем, что фестиваль музыки и развлечений «Воздух» будет проходить в «Квартале» по субботам в июле и августе. Если вы любите музыку и активный отдых, приходите сами и зовите друзей!

Следующий фестивальный день состоится 19 июля. Вдохните глоток свежего «Воздуха» вместе с нами!

07.07.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00