8 (8422) 73-73-01
logo

В «Квартале» состоится концерт Екатерины Божевой

В «Квартале» состоится концерт Екатерины Божевой 4 апреля в стенах ульяновского креативного пространства по адресу: ул. Ленина, 78 раздадутся звуки авторской музыки. Исполнительница, дипломант и лауреат множества конкурсов и фестивалей авторской песни Екатерина Божева наполнит выставочный зал «Квартала» творчеством и душевным теплом.

 «Маленькие истории больших городов» – так озаглавила свой концерт исполнительница. Название легко поделить на две части. Первая – «Маленькие истории» – обращает внимание слушателя на то, что каждая песня – это история. История небольшая. Продолжительность песни обычно не более 5 минут, а её глубина, энергоёмкость, содержательность и эмоция может быть интенсивнее, чем в длинной повести или в тягучей былине. Екатерина считает, что песня всегда содержит историю: это может быть история её создания, самостоятельной жизни, не связанной с автором, либо песня – это уже самодостаточная история.

Вторая часть названия говорит, о том, что эти истории были написаны, услышаны или произошли в больших городах. Екатерина Божева сама неоднократно переезжала из города в город. Двумя последними стали Санкт-Петербург и Москва. 

В программе вы услышите очень разные песенные истории: Бродского и Ахматовой, Сергея Яковлевича Никитина и Андрея Владимировича Королева, истории наших молодых и талантливых современников широко известных и неизвестных пока совсем, тех кто ходит рядом с нами по этой земле и тех, кто навсегда внутри нас. 

«Сказка ложь, да в ней намёк…» – очень важна не только содержательная сторона и сюжетная линия песенных историй, но также чистота, на которой эти истории звучат.
Екатерина Божева: «Для меня концерт – это диалог, энергообмен, способ знакомства и с новыми людьми и с самой собой. Публика приходит на концерт не с пустыми руками, а приносит на него свои истории, которые внимательный исполнитель умеет прочитать в обращенных на него глазах. А ещё в историях и сказках всегда есть место для чуда. Чудо голоса, который будет звучать в слушателях ещё долгое время после концерта, чудо обновления, чудо погружения в себя через истории других. «Маленькие истории больших городов» – маленькое чудо, которое может произойти и с вами. Приходите, друзья. До встречи!»

Ждём всех искателей ламповой атмосферы и любителей авторской музыки 4 апреля в 19.00 в креативном пространстве «Квартал», ул. Ленина, 78.
Вход – free donation (свободный взнос)
21.03.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00