8 (8422) 73-73-01
logo

Обзор кративного уикенда в «Квартале»: вспомним, как это было и расскажем, что ожидает

Обзор кративного уикенда в «Квартале»: вспомним, как это было и расскажем, что ожидает Первая сентябрьская неделя была щедрой на мероприятия, проходившие в креативном пространстве Ульяновска.

Рабочие будни закончилась образовательными мероприятиями в «Квартале».

Так в прошедший четверг, 6 сентября, студенты ССУЗов посетили интерактивный урок финансовой грамотности на тему эффективного управления личными финансами. Мероприятие проводило министерство финансов и молодёжное министерство финансов в рамках проекта «Поезд финансовой грамотности» в Ульяновской области.

А на следующий день, 7 сентября, состоялась лекция «Вся правда о китайском языке» Сергея Кондрашова, руководителя сети школ китайского языка «Лаоши». Мероприятие собрало большую аудиторию, которая узнала, сколько потребуется времени, чтобы выучить язык, как запоминать иероглифы, с чего начинать изучение, а также другие секреты китайского языка.

Выходные дни в креативном пространстве начались с добрых дел. Так, в субботу, 8 сентября, прошло открытие благотворительного проекта «Поэзия души», позволяющего оказывать материальную и организационную поддержку детям, нуждающимся в заботе. Проект предполагает издание сборников стихотворений, в которые входят стихи поэтов Ульяновской области, а также иллюстрации к произведениям, нарисованные воспитанниками одного из детских домов города. Организаторы проекта провели выставку-продажу изданных произведений, которые смогли приобрести все желающие. Полученные средства направлены на нужды детей. Отметим, что проект «Поэзия души» реализуется при поддержке Ульяновского Молодёжного Банка идей.

В субботний вечер гости смогли снять усталость будних дней и поднять себе настроение вместе с уроками танца от «Латинского квартала». Сальса, бачата, зук… смотрите фотоотчёт в официальной группе «Квартала»!

Воскресный день в кративном пространстве получился поистине расслабляющим и интересным. На дружественном стрит сейле «Друзья друзей» была представлена уличные еда, мода, аксессуары, а также другие интереснейшие предметы ручной работы, которые могли приобрести все желающие. Кроме того, гости отметили сорокалетие стрит-арта в России, обсудили его главную миссию и проблему отношения к этому виду искусства.

Завершением уикенда стал фестиваль уличного кино. Зрители смогли увидеть лучшие короткометражные фильмы, снятые в России за последний год, а также выбрать наиболее понравившийся. Всего в фестивальной эстафете принимают участие более 1000 городов по всей планете. По результатам глобального голосования будет определен народный победитель.


Что же ждёт ульяновцев на этой неделе? 

В субботу,15 сентября, в 14:00 пройдёт эко-встреча «Ещё зелёные», направленная на привлечение внимания к проблеме экологии и повышение экологической грамотности жителей нашего города. Программа мероприятия включит в себя:
- лекцию о минимализме как образе жизни, на которой обсудят, насколько для нас важны материальные ценности, от чего стоит отказаться, а что лучше оставить;
- четырёхлетний опыт Ксении Артюхиной, экспериментирующей с нулевым процентом отходов у себя дома;
- лекцию Дианы Кабировой «Сортировать мусор легко»;
- лекцию об ароматических маслах и их свойствах от настоящего эксперта – доцента кафедры биологии и химии УлГПУ Даниила Фролова.
В рамках встречи запланированы розыгрыш призов, а также выступление музыкальной группы «Акустические мысли».

В тот же день в 21:00 состоится открытие выставки итальянского архитектурного фотографа Роберто Конте, которая пройдёт в рамках работы площадки VIII Международного культурного форума«Архитектура советского модернизма: наследие и взгляд в будущее». Роберто специализируется на съемках модернистской архитектуры, брошенных зданий XX века. Для автора архитектурная фотография является методом исследования городского ландшафта. Он находит архитектурные шедевры в Молдавии, Швеции, Грузии, Сербии, Франции, России. Его фотоэссе об архитектуре признано одним из лучших материалов журнала Domus за 2016 год.
На выставке будут представлены работы Роберто Конте: срез архитектуры в стиле модернизма бывшего СССР.


16 сентября гости квартала научаться бороться с ленью. Леонид Somna проведёт специальный курс «Антилень», целью которого является повышение эффективности и силы человека. Он включит в себя не только теоретические знания, но и комплекс упражнений «цигун» на открытом воздухе.
Цигун: старт в 13:30 (задний дворик «Квартала»)
Антилень: старт в 15:00 (выставочный зал)
Вход строго по записи: https://vk.com/topic-171018285_39256642


За изменениями в программе и другими мероприятиями креативного пространства следите в официальной группе «Квартала»: https://vk.com/kvartal73
12.09.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00