8 (8422) 73-73-01
logo

Показы работ пятого международного фестиваля документального кино «Делай Фильм» пройдут в «Квартале»

Показы работ пятого международного фестиваля документального кино «Делай Фильм» пройдут в «Квартале» 3 августа в 18.00 креативное пространство по адресу: ул. Ленина, 78 распахнёт свои двери для всех любителей документального кино. Вас ждут небольшие фильмы, которые формируют альтернативную точку зрения на общественные процессы, происходящие в современном мире, и показывают социальные практики, меняющие окружающую действительность.

В рамках первого дня фестиваля состоится показ 7 фильмов разных стран мира: 
 
  • «Арктический велонавт» режиссера Тамары Сушко, Швеция, 2017 год, продолжительность 18 мин. Урпо Таскинен, который живет у Полярного круга, продал свой автомобиль и решил больше никогда не летать на самолете и не ездить на автомобиле, чтобы не загрязнять окружающую среду, показывая всему миру, что даже в одиночку можно уменьшить выхлопы углекислого газа. Он отправляется в Париж на всемирную встречу по климату на своем веломобиле. 
  • «Город мечты» режиссера Стива Сигела, США, 1986 год, продолжительность 18 мин. Камера бросает нас из сцены в сцену по всему городу, где подростки обсуждают разнообразные темы от психологии граффити до неравных зарплат и уличного насилия. Результат – поглощающее слияние времени, места и визуального стиля – это нью-йоркская прогулка, которая напоминает слова поэта Дилана Томаса: «Я верю в жителей Нью-Йорка. Сомневаются ли они в мечте, в которой живут, я не знаю, потому что я никогда не осмелюсь задать им этот вопрос». 
  • «Завтра» режиссера Марии Седяевой, Россия, 2018 год, продолжительность 5 мин. Люди пришли на митинг: зачем они здесь, что хотят изменить и почему они так рано уходят. В роли самих себя – юные и пожилые екатеринбуржцы. Фильм, выполненный в жанре документальной анимации, является частью альманаха «Что я здесь делаю», задуманного как коллаборация между драматургом Сабриной Карабаевой и мультипликатором Марией Седяевой. Каждый фильм альманаха - это портрет одного или нескольких жителей Екатеринбурга. Всем героям задается один и тот же вопрос: «Что вы здесь делаете?». Застигнутые врасплох, они рассказывают все как есть. 
  • «Здесь и только здесь» режиссеров Татьяны Лушниковой и Александры Ежлевой, Россия, 2017 год, продолжительность 20 мин. Выпускница педагогического вуза Анастасия уезжает из родного мегаполиса в село – преподавать историю, хореографию и создавать новые мероприятия для детей. Однако молодая учительница сталкивается с глухотой школьной системы образования. 
  • «К столу!» режиссера Анны Добровой, Украина, 2017 год , продолжительность 14 мин. Молодые активисты решают провести художественный эксперимент: прийти в случайно выбранный двор в спальном районе Киева и предложить местным жителям возможность разнообразить свою жизнь во дворе. Их инициативу поддерживают самые восторженные и активные представители двора - взрослые дамы, которые предлагают свою необычную творческую идею. 
  • «Майк» режиссера Эдгара Щукина, Англия, 2018 год, продолжительность 18 мин. О человеке с ограниченными возможностями, но с сильным характером. 
  • «Wrangling Russia» режиссера Илие Митару Россия/США, 2017 год, продолжительность 11 мин. Фильм о четырех американских ковбоях, нанятых крупнейшим производителем мяса в стране, для работы на юге России. В период повышенной напряженности вокруг отношений между США и Россией, фильм проливает свет на взаимодействие и сотрудничество неожиданных сообществ, работающих в направлении общей цели. 

Вход свободный! Показ состоится в выставочном зале креативного пространства «Квартал».
01.08.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00