8 (8422) 73-73-01
logo

В «Квартале» открылся летний сезон

В «Квартале» открылся летний сезон В минувшие выходные в креативном пространстве состоялось открытие летнего сезона. Традиционно летнее время в «Квартале» ознаменовано концертами, фестивалями, мастер-классами, маркетами и другими мероприятиями, проходящими под открытым небом во внутреннем дворике.

Открытие летнего сезона-2017 началось с этнофестиваля «Фолк семи ветров». 20 мая гостей фестиваля встречали зажигательные ритмы лучших фолк-коллективов Ульяновска и городов Поволжья, показательные выступления клуба исторической реконструкции «Дружина Сокол», мастер-классы по кузнечному делу от мастеров «Макаровской кузницы».
В этот день для гостей фестиваля выступили: фольклорный ансамбль «Ладанка» (Ульяновск), фолк-группа «Лисий Остров» (Ульяновск), фолк-группа An Gearrann (Ульяновск), фолк-рок группа «Добрый Шубинъ» (Тольятти), ансамбль средневековой и ирландской музыки Excalibur (Йошкар-Ола), горловое пение и варганы «Шум Мансуров» (Ульяновск), фэнтези-фолк группа «Птицы Тёрна» (Тольятти), ансамбль средневековой музыки Ebrius Hircum (Ульяновск), завершала концертную программу фолк-рок группа STONEHENGE (Самара).

«Группа STONEHENGE от всей души благодарит организаторов фестиваля «Фолк семи ветров» за радушный приём! Не смотря на обстоятельства, мы всё же приехали и были рады выступить для вас в этот прекрасный, по-летнему теплый вечер», – прокомментировала Елизавета Сайгушинская.

Фотоотчёт с фестиваля можно посмотреть по ссылке.
Организаторы фестиваля RED Concerts.

Мероприятия, посвящённые открытию лета, продолжились в воскресенье. Фотограф Александр Романов устроил во внутреннем дворике «Квартала» POLAROID PARTY для всех ностальгирующих по живым кадрам и пленке. Темой вечеринки стал детективный сериал «Твин Пикс», вышедший на экраны в 1990-1991 годах и созданный режиссёром Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом. Как раз в то время, когда «полароидные» снимки были на пике популярности!

pAXyuv8Raz8.jpgАлександр прочитал небольшую лекцию об истории Polaroid. Атмосферу события поддержала музыка с виниловых пластинок, чай, кофе и сладости, а также бесплатные пончики от Donat Family. И, конечно, не обошлось без снимков на тот самый Polaroid: участники вечеринки могли фотографироваться и фотографировать сами.

«Спасибо организаторам за этот день! С удовольствием сделали фотографии на Polaroid, вспомнили давно забытые ощущения, когда изображение проявляется прямо на твоих глазах», – поделился участник мероприятия Евгений Кузнецов.
Фотографии с мероприятия можно посмотреть тут.

Также 21 мая резидент креативного пространства «Квартал» Молодежный театр показал одну из своих недавно созданных постановок – доПотопную комедию «Ковчег отходит ровно в восемь» (12+). Этот спектакль – история о трех пингвинах, попавших в щекотливую ситуацию: уже начался дождь, переходящий во Всемирный потоп, но на ковчег есть только два билета. Друзья решают перехитрить строгий отбор и решают встретиться у ковчега в восемь, чтобы провернуть свой план. Вдруг все-таки Бог будет так занят, что не заметит подвоха?..
Открытие лета получилось насыщенным и интересным. Благодарим всех, кто выступал, организовывал и тех, кто пришёл. Впереди нас ждёт много событий. Лето в «Квартале» будет ярким!

25.05.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00