8 (8422) 73-73-01
logo

В «Квартале» прошла Дармарка

В «Квартале» прошла Дармарка Бесплатный обмен вещами состоялся в креативном пространстве «Квартал» в минувшую субботу. Дармарка прошла в рамках Весенней недели добра, которая проводится при поддержке Дирекции года добрых дел. Мероприятие посетили более 100 горожан.

Дармарки не просто дают новую жизнь старым вещам. Они экономят экологические ресурсы нашей планеты, сокращая их затраты на производство, упаковку и доставку новых товаров, учат бережно относится к вещам, то есть разумному потреблению. А самое главное – такая акция дает нам возможность получить радость от такого простого действия, как дарение.

pvAzO047qmE.jpg
Помимо непосредственно обмена одеждой, обувью, книгами, аксессуарами и другими предметами быта, мероприятие было наполнено различными событиями. Посетители Дармарки могли принять участие сразу в 4-х мастер-классах: изготовление тактильной книги, создание традиционных народных кукол, лоскутного панно и оберега «Божье око».
Для самых маленьких участников была организована детская игровая площадка Baby World. Оплата посещения мастер-классов и детской площадки была организована по принципу взноса благотворительных пожертвований. Все собранные деньги будут направлены на покупку саженцев для озеленения Ульяновска.

Также во время Дармарки в «Квартале» были установлены контейнеры для сбора макулатуры и пластика. Эта акция является частью двух благотворительных экопроектов:
- «Подари городу жизнь», который направлен на сбор и дальнейшую переработку макулатуры. Все вырученные средства с проекта будут направлены на приобретение саженцев, которые потом будут высажены на территории города Ульяновска;
- «Экология и жизнь», благодаря которому ведется сбор и дальнейшая переработка пластика. Все вырученные средства с этого проекта будут направлены на лечение тяжелобольных детей.
Также на мероприятии был организован показ видеороликов на тему экологии и защиты природы.
Партнёром акции стала кофейня «CoffeDack», которая радовала гостей горячими напитками и вкусными пончиками.

«В Квартале состоялась очередная Дармарка, спасибо всем, кто пришел, принёс что-то или забрал, кто провёл или принял участие в мастер-классах, а именно Евгении Кожевниковой, Вере Русиной- Купраш, Наталье и студии йоги «Инсайт», добровольцам из педуниверситета. А также детской игровой комнате BabyWorld, благотворительному магазину mr.Спасибо, кофейне СoffeeDack. И конечно, Евгению Сафронову и всему «Кварталу» за помощь в организации Дармарки в рамках Весенней недели добра. Надеемся, что это не последний наш совместный проект», – отметила менеджер Дирекции года добрых дел Надежда Дерябина.
24.04.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00