8 (8422) 73-73-01
logo

В «Квартале» пройдёт «Ночь кино»

В «Квартале» пройдёт «Ночь кино» 24 августа ульяновское креативное пространство присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино», здесь состоится показ короткометражных фильмов внеконкурсной программы Всемирного Фестиваля уличного кино. Начало в 19.00.

Расскажем подробнее о фильмах.

«ЧИППЕНДЕЙЛ»

Режиссер:
Камила Сафина
Жанр: трагикомедия
Продолжительность:16 мин.
Страна: Россия
Сюжет: Владелец антикварной лавки Михаил случайно обнаруживает в заснеженной татарской деревне бесценный комод работы Томаса Чиппендейла – крупнейшего мастера мебельного искусства. Всего шаг отделяет обаятельного прохиндея от мировой славы и богатства. Удастся ли Мише обмануть владельцев комода, приобретя антикварный раритет за бесценок?
По мотивам рассказа Роальда Даля «Четвертый комод Чиппендейла». 

«ВАНЯ»

Режиссер:
Евгения Яцкина, Алена Рубинштейн
Жанр: драма
Продолжительность:21 мин.
Страна: Россия
Сюжет: Катерина сразу после освобождения из тюрьмы пытается начать новую жизнь. После неудачных попыток найти работу ей удается устроиться посудомойкой в детский дом. Самый младший и самый проблемный ребенок Ваня решает, что Катерина его настоящая мама.

«ГОЛОС МОРЯ»
Режиссер: Иван Соснин
Жанр: драма
Продолжительность: 14 мин.
Страна: Россия
Сюжет: Мужчина еженедельно участвует в телелотерее, в надежде выиграть главный приз и купить новое устройство. Затем он знакомится с певицей из придорожного кафе по имени Амина. Он не может услышать её голос, поэтому каждый день «смотрит» её песни.

«ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ»

Режиссёр: Юлия Сапонова
Продолжительность:14 мин.
Страна: Россия
Сюжет: Спешка, работа, карьера, время, забытые мечты. Когда-нибудь у Веры все будет по-другому. Как найти время в круговороте жизни для близких? Для себя настоящей? Остановиться!

«СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ»

Режиссер:
Юрий Морозов
Продолжительность: 27 мин.
Жанр: драма
Страна: Россия
Сюжет: Вера, 35 лет, психолог по семейным вопросам, последние несколько лет живет с неразрешенной проблемой в отношениях с собственной матерью. Накопившиеся за это время взаимные упреки и обиды со смертью матери превращаются для Веры в жутчайшую ситуацию «незавершенного гештальта». И она находит для себя выход из этого положения, приняв решение взять к себе в семью из дома престарелых совершенно чужого ей человека — всеми покинутую, одинокую пожилую женщину, выдавая себя за ее дочь. Ужас ситуации в том, что Верин выбор пал на самую склочную и взбалмошную старушенцию — Татьяну Григорьевну 60 лет, художницу, добровольно заперевшую себя в Дом для престарелых.

«СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР»

Режиссер:
Амир Галиаскаров
Продолжительность: 13мин.
Жанр: драма
Страна: Россия
Сюжет: Рассказ о борьбе парня за свое здоровье и переживаниях его девушки. Автор картины показал эмоции людей, пребывающих в отчаянии.
Фильм «Солнечный ветер» начинается с разговора парня и девушки. На экране в этот момент лишь темнота и редкие вспышки красного цвета. Они вспоминают о дне знакомства и делятся эмоциями. Далее следуют кадры о посещении больницы и страшном признании врача, что зрение навсегда утрачено. Парень с минуты на минуту должен ослепнуть окончательно. Девушка его поддерживает, говоря о счастливых моментах последнего года, который они провели в путешествиях по стране. 

Встречаемся 24 августа в 19.00 в креативном пространстве «Квартал» (ул. Ленина, 78). Можете захватить с собой чай, попкорн, плед и носовой платок
14.08.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00