8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске пройдёт всероссийская акция «Чисто. Сердечно»

В Ульяновске пройдёт всероссийская акция «Чисто. Сердечно»

30 августа при поддержке дизайн-завода «Флакон» в Креативном пространстве «Квартал» (ул. Ленина, 78) пройдет городская инициатива «Чисто. Сердечно».

Мероприятие проходит в один и тот же день в нескольких городах России. В этот день здесь можно будет отдать, обменять или продать любые ненужные вещи, скопившиеся дома, посетить мастер-классы, заглянуть на выставку-продажу авторской одежды, сувениров, полезных вещиц и насладиться общением с интересными людьми.

1BjbNIRPaYw.jpg

«Чисто. Сердечно» – это социальная инициатива, направленная на обмен старыми вещами и новыми эмоциями между знакомыми и незнакомыми жителями города. Мы очень рады, что уже на второе мероприятие к нам присоединись самые активные творческие площадки нескольких российских городов: Ульяновска, Красноярска, Екатеринбурга и Калининграда, каждая из которых разработала собственную уникальную программу, включающую знаковые местные проекты. Благодаря такому подходу в скором времени «Чисто. Сердечно» вполне может стать новой локальной традицией всероссийского масштаба», – комментирует руководитель отдела маркетинга дизайн-завода «Флакон» Евгения Егармина.

В настоящее время составляется программа городской инициативы. Для этого «Квартал» приглашает мастеров рукоделия, народного промысла и hand-made к участию в выставке-продаже и организации мастер-классов на мероприятии. Подробности можно узнать по тел. 8-906-394-13-58 (Илья).

«Мы с удовольствием поддержали предложение Флакона войти в сеть городов, где будет реализована эта городская инициатива. Мы не только попробуем впервые провести совместное мероприятие с нашумевшим московским дизайн-заводом, но и очень ярко закроем летний сезон в нашем пространстве», – делится мнением руководитель креативного пространства «Квартал» Паша Андреев.

RcTf4rFrDzc.jpg

Организаторы рассчитывают, что эта инициатива станет новой городской традицией. За событием и его программой можно следить здесь – https://vk.com/chistoserdechnoul.

Для справки:

Прототипом акции «Чисто. Сердечно» стала социальная инициатива активной группы граждан, которая зародилась в столице Финляндии Хельсинки и получила название Siivouspäivä, что переводится как Cleaning Day («День уборки»).

Блошиные рынки, free-маркеты, магазины second-hand помогают старым вещам обрести новых хозяев и освободить квартиры от ненужных предметов. Cleaning Day объединяет все эти городские инициативы в один большой праздник – праздник осознанного потребления, заботы об окружающей среде, а также музыки, творчества и беззаботного общения.

19.08.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00