8 (8422) 73-73-01
logo

Во время Дармарки в «Квартале» будет работать прием макулатуры и пластика

Во время Дармарки в «Квартале» будет работать прием макулатуры и пластика Напомним, что бесплатный обмен самыми разными вещами, которые еще могут послужить другим владельцам, пройдет 22 апреля с 12:00 до 17:00 на ул. Ленина 78 . Дармарка станет одним из событий Весенней недели добра, которая состоится при поддержке Дирекции года добрых дел. 
 
Формат Дармарки появился еще в 2012 году, когда в один и тот же день ярмарка прошла в 22 регионах, в том числе и в Ульяновске, благодаря активистам движения «ЭКА». Дармарки не просто дают новую жизнь старым вещам. Они экономят экологические ресурсы нашей планеты, сокращая их затраты на производство, упаковку и доставку новых товаров, учат бережно относится к вещам, то есть разумному потреблению.

Поэтому во время Дармарки пройдет сбор макулатуры и пластика. Эта акция является частью двух благотворительных экопроектов: и «Экология и жизнь».

- «Подари городу жизнь», который направлен на сбор и дальнейшую переработку макулатуры. Все вырученные средства с проекта будут направлены на приобретение саженцев, которые потом будут высажены на территории города Ульяновска;

- «Экология и жизнь», благодаря которому ведется сбор и дальнейшая переработка пластика. Все вырученные средства с этого проекта будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

Все участники мастер-классов и родители, которые приведут своих детей на детскую игровую площадку Baby World, также могут оставить благотворительные пожертвования. Все собранные деньги будут направлены на покупку саженцев для озеленения нашего города.

А для тех, кто хочет узнать о том, как можно защитить природу и что для этого может сделать каждый горожанин, будет показ социальных роликов на тему экологии.

И, конечно, же вы сможете принести вещи для обмена на Дармарке. Правила участия в ней очень просты:

- приносите с собой вещи, которые готовы подарить (игрушки, аксессуары, статуэтки, сувениры, открытки, книги, исправную технику, косметику с действующим сроком годности, пластинки, шарфы, шапки и многое другое);

- важно: одежда и обувь – только чистые/выстиранные;

- если вы делаете какие-то вещицы своими руками и вам хочется ими поделиться, приносите и их;

- никаких денег и никакой торговли – все абсолютно бесплатно;

- если на одну вещь претендует несколько человек – бросается жребий;

- если вашу вещь не взяли – вы же уносите ее обратно.

Официальная группа Дармарки находится по ссылке. Там же вы найдете обсуждение, в котором можете рассказать, что вы принесете 22 апреля, или оставить свой запрос на какую-либо вещь. Возможно, что кто-то на него ответит и подарит ее вам во время Дармарки. 

Адрес «Квартала»: ул. Ленина, 78.
20.04.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00