8 (8422) 73-73-01
logo

С успешным завершением 16-го театрального сезона, NEBOLSHOY ТЕАТР!

С успешным завершением 16-го театрального сезона, NEBOLSHOY ТЕАТР! 1 июня в Международный день защиты детей NEBOLSHOY ТЕАТР закрыл 16 театральный сезон. Зрителям был представлен премьерный спектакль «История одного похищения» (12+).
Постановка создана режиссером, художественным руководителем театра, Заслуженным артистом РФ Эдуардом Тереховым по мотивам рассказа О.Генри «Вождь краснокожих». «История одного похищения» - это спектакль для всей семьи, одинаково интересный как для детей, так и для взрослых. Его сюжет полон юмора, приключений, изобретательных сюрпризов и увлекательных поворотов. 
Зрители театра остались под большим впечатлением. Захватывающее действие, режиссура, игра актеров, декорации, антураж никого не оставили равнодушными. О своих эмоциях от увиденного спектакля рассказали Сёмина Елена и Сёмин Артем: «Постановка очень яркая и интересная, мы очень довольны. Всё понравилось, особенно как играли актеры. Спасибо за чудесный спектакль!». 
В завершение вечера выступил директор-художественный руководитель NEBOLSHОГО ТЕАТРА Эдуард Терехов: «Сегодняшней премьерой мы закрываем наш 16 театральный сезон. Этот сезон для нас и наших зрителей был очень интересным и насыщенным. Мы открыли его участием в федеральном проекте «Большие гастроли для детей и молодежи». Спектакли театра были показаны в городе-герое Севастополь на сцене Театра юного зрителя. В этом сезоне состоялся ряд значимых премьер – «Спектакль цвета неба», «Приключения Буратино», «Рыцарь неба», «Еще не вечер» к 80-летию В.Высоцкого, «История одного похищения»; воплощены проекты – «Театральная революция», «Дорогами Героя», который реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации. В завершении сезон NEBOLSHOY ТЕАТР отправляется в Севастополь, куда мы приглашены на фестиваль «Сказочное королевство» со спектаклем «Плих и Плюх и прочие». 16-ый сезон закрывается, но зрителей ждет не менее яркий 17-ый сезон, который откроется уже в сентябре!» 
Далее состоялась церемония награждения сотрудников учреждения благодарственными письмами и почетными грамотами Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Законодательного Собрания Ульяновской области. Ведомственные награды вручила Исполняющая обязанности Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова. Она поздравила зрителей с Международным днем защиты детей и успешным завершением сезона гостей и работников учреждения, а также отметила: «Этот театр Небольшой, но с большой душой, с большим профессиональным подходом ко всему тому, что происходит на этой сцене. Сегодня премьерный спектакль в очередной раз это продемонстрировал. Вы смогли создать яркую, теплую атмосферу. Всё действие было искрометным, веселым, праздничным, как и весь театральный сезон. Я хочу поблагодарить за то настроение, которое было создано любимыми актерами, весь коллектив театра за профессиональный труд, который вы делаете ежедневно, получая удовольствие от своей работы, а руководству театра желаю много интересных творческих идей и их воплощения, чтоб в этом зале как и всегда были бурные овации». 
Также сотрудников учреждения с завершением сезона поздравил региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины» Артур Сирачев. Он наградил благодарственным письмом местного отделения всероссийской партии. 
В этот вечер на сцену поднялась вся труппа театра, которой аплодировал зал. С успешным завершением 16 театрального сезона, NEBOLSHOY ТЕАТР! 
Для справки Почетными грамотами Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области награждены: 
Варварина Елена Александровна – артистка драмы высшей категории; 
Сухомлинов Александр Владимирович – артист драмы первой категории; 
Чинков Александр Владимирович – звукооператор. 
Благодарственными письмами Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области поощрены: 
Волгин Иван Владимирович – художник по свету; 
Зверева Татьяна Александровна – артистка драмы первой категории; 
Максимов Вячеслав Сергеевич – артист драмы второй категории; 
Плетнева Наталья Викторовна – главный администратор. 
Благодарственные письма Законодательного собрания Ульяновской области были вручены: 
Наугольновой Александре Николаевне - артистке драмы высшей категории; 
Кашкаровой Ольге Евгеньевне – артистке драмы первой категории. 
Благодарственным письмом регионального отделения всероссийской партии «Единая Россия» награжден Курчатов Артемий Александрович - артист драмы – ведущий мастер сцены.


04.06.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00