8 (8422) 73-73-01
logo

«Ночь искусств-2019». Дворец книги приглашает всех открыть искусство по-новому!

«Ночь искусств-2019». Дворец книги приглашает всех открыть искусство по-новому! 3 ноября с 17.00 до 21.00 в рамках национального проекта «Культура» -«Творческие люди» во Дворце книги пройдёт «Ночь искусств-2019». У посетителей появится уникальная возможность по-новому взглянуть на главную научную библиотеку Ульяновской области. Событие пройдёт под девизом «Искусство объединяет» и соберёт в себе основные направления искусства. Стартует «Ночь искусств» в фойе первого этажа нового здания с театральной зарисовки «В прошлое и будущее - за настоящим» по произведениям Кира Булычева, подготовленной киношколой «Синергия» под руководством актёра театра и кино Сергея Карачева. Продолжит театральную тему в этот вечер народный коллектив «Театр моды», который представит яркое дефиле в потрясающих костюмах. Далее состоится выступление юной, романтичной инди-поп исполнительницы Киры Винтер, благодаря которому вы с головой окунётесь в ее волшебный мир, где живут русалки, лесные духи, белые волки и дивные птицы. Этот мир Кира создаёт с помощью струн маленькой гитары-укулеле и своего чарующего вокала. На этом музыкальная часть вечера не закончится. В продолжение вечера выступит молодой коллектив «Акустические мысли». Сложно сказать в каком жанре играет группа. Все что вы услышите - это один единый поток мыслей и каждый воспримет его по своему. Через музыку музыканты рассказывают о пережитых эмоциях, общаются со своими слушателями, делятся сокровенным. Для любителей настоящей рок-музыки состоится выступление яркой, харизматичной певицы Светланы Сергуниной. Кроме того, специально для «Ночи искусств» несколько молодых ульяновских кавер-певцов приготовили живое исполнение песен на японском языке. Цирковое искусство на «Ночи искусств» продемонстрирует воспитанница студии эстрадно-цирковой пластики «Мега-Микс», которая представит зрителям номер «Лесная сказка». На втором этаже взрослых и детей ждёт большое количество увлекательных интерактивных площадок с мастер-классами по различным видам искусства и творчества: мастер-класс по изготовлению открыток в технике «фроттаж», цветочных ожерелий в технике «фоамиран» и театрального веера «Павлин». Для почитателей танцевального искусства будет проходить мастер-класс по народному танцу от Ульяновского колледжа культуры и искусства, а также выступление танцевальной группы «Олеанна». Кроме того, всех поклонников современных танцев ожидает, популярный среди молодого поколения, так называемый, кавер-денс - исполнение танцев корейский поп-исполнителей.

Также на втором этаже посетители смогут познакомиться с тематическими книжно-иллюстрированными выставками, проверить свои знания в области искусствоведения в интеллектуальных викторинах и поиграть в самые различные «настолки», приняв участие в марафоне настольных игр. А особым сюрпризом для участников "Ночи искусств" станет необычная и веселая ритм-игра "Just Dance" от наших друзей из  киберспортивного клуба HEADSHOT

Кроме того, благодаря нашим партнёрам - кофейне «CoffeeDuck», у всех посетителей «Ночи искусств» будет возможность побаловать себя горячим кофе с вкусным сэндвичем. Помимо горячего кофе, в этот вечер во Дворце книги вы сможете приобрести мыло ручной работы, милые значки от бренда «Мотылёк», изящные предметы декора от «Art Space Creator». А для всех, кто заботится о «здоровье» нашей планеты и хочет вести экологичный образ жизни будет организована продажа экосумок и многоразовых мешочков от молодого бренда «FIG VAM».
Это и многое другое ждёт Вас в эту «Ночь искусств» во Дворце книги! Приглашаются все желающие! Телефон для справок: 8 (8422) 44-30-99, отдел развития и связей с общественностью Дворца книги.


24.10.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00