8 (8422) 73-73-01
logo

В День России развернутся площадки Дворца книги в рамках Фестиваля русской культуры «Книжная миля «Широка страна моя родная»

В День России развернутся площадки Дворца книги в рамках Фестиваля русской культуры «Книжная миля «Широка страна моя родная» Посетить их можно 12 июня с 11:00 на бульваре Новый Венец. В программе книжные экспозиции, мастер-классы, театральные представления, игры-викторины, литературный подиум, встречи с писателями.
Фестиваль направлен на воспитание любви к истории России, знакомство с особенностями истории и культуры представителей различных субъектов Российской Федерации.
«Литературный Венец» с книжными экспозициями, литературными викторинами и конкурсами позволит всем желающим совершить путешествие во времени и пространстве по России, в течение которого гости и жители Ульяновска побывают на Камчатке, повстречаются с русскими казаками, осваивавшими Сибирь, при помощи хозяйки Медной горы полюбуются красотами Урала, погостят во всех российских столицах, благодаря настоящим джигитам окажутся на Кавказе, заедут в города и республики, граничащие с Ульяновской областью. Закончится прогулка на своей малой родине – Ульяновске.
Площадка «Автор - Книга - Читатель» будет интересна тем, кто увлекается краеведением, творчеством ульяновских писателей и поэтов. Здесь каждый желающий сможет приобрести авторские книжные издания, пообщаться с литераторами, а также получить их автографы.
Литературный подиум «Под открытым небом» предоставит возможность услышать «живое слово» ульяновских писателей и поэтов, а также любому жителю города попробовать себя в роли поэта и прочесть свои стихи, возможно услышать литературные произведения на языках народов России.
Игровая площадка «Книжная карусель» предоставит гостям и жителям города принять участие в литературных викторинах, шарадах и загадках, поиграть в настольные игры, в национальные народные игры и забавы. Для самых маленьких будет работать детские зоны с выставкой литературы, множеством конкурсов, творческими заданиями, подвижными играми и мастер-классами.
Творческая площадка «Book-арт» заинтересует любителей творить своими руками: мастер-классы по изготовлению книжных закладок в технике оригами, поделки из газеты, росписи народной игрушки, писем на бересте. На площадке также примут участие мастера-прикладники с выставкой-продажей изделий декоративно-прикладного искусства.
09.06.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00