8 (8422) 73-73-01
logo

Познакомьтесь с Литературными городами ЮНЕСКО в Нескучном сквере в День города

Познакомьтесь с Литературными городами ЮНЕСКО в Нескучном сквере в День города В день города, 10 сентября, Централизованная библиотечная система подготовила интерактивные площадки в центре города с мастер-классами и небольшими концертами, а также пешеходную экскурсию по историческим местам для всех желающих. 
В сквере им. Н.М. Карамзина с 10:00 будет работать литературная площадка «13 встреч: знакомство с литературными городами ЮНЕСКО». Горожане смогут познакомиться с 13 литературными городами ЮНЕСКО, в число которых входит Ульяновск. В 2016 году в городе была создана дирекция программы «Ульяновск – литературный город», которая взяла на себя функции инициирования, реализации и поддержки различных литературных проектов, которые отвечали бы задачам Сети креативных городов ЮНЕСКО. Немаловажная роль в данной программе отводится деятельности Централизованной библиотечной системы, которая является ежегодным участником Международного культурного форума в Ульяновске, проходящего под эгидой ЮНЕСКО.

Для жителей и гостей города будут работать мастер-классы по изготовлению флагов разных стран и городов, а также будет представлена фотовикторина «Достопримечательности Кракова». Все желающие смогут ближе познакомиться с историческими местами города и угадать зашифрованное слово. Самые маленькие посетители сквера смогут собрать пазлы с национальным польским узором, изображением храмов Симбирска и архитектурной мозаикой Испании - Дворцом Альгамбра, «Жемчужины Праги» и раскрасить раскраски «Лепрекон», поучаствовать в мастер-классе по аквагриму «Австралийский абориген».

На протяжении праздничной программы этнической ансамбль Wuambrakuna исполнит на народных инструментах фольклорную музыку индейцев Южной Америки и культуры Эквадора. Яркое шоу и праздничное настроение будет обеспечено каждому жителю и гостям города.

Посетители Нескучного сквера смогут прочитать известные цитаты о креативных городах и оставить память о себе в сквере Карамзина – написать мелками на асфальте пожелания городу.

У памятника Богдана Хитрово, основателя города Симбирска-Ульяновска, начнется пешеходная экскурсия по историческим местам города. Маршрут охватит главные достопримечательности города: Ленинский Мемориал, здание Симбирской уездной земской управы, памятник М.А. Гимову и Н.М. Карамзину, место Губернаторского дома, бюст-памятник И.А. Гончарову, фрагмент рва Симбирского кремля, памятник В. И. Ленину и пр.

Приглашаем жителей города отметить праздничный день с городскими библиотеками: интересно и с пользой для своего развития!
06.09.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00