8 (8422) 73-73-01
logo

Ульяновск накроет Ночь Гарри Поттера: Дворец книги приглашает в мир магии и чародейства

Ульяновск накроет Ночь Гарри Поттера: Дворец книги приглашает в мир магии и чародейства 7 февраля по всей России пройдёт Ночь Гарри Поттера. Литературный город ЮНЕСКО не остался в стороне!Во Дворце книги вас ждет необычный праздник, посвящённый волшебнику Гарри, его приключениям и миру, созданному британской писательницей Джоан Роулинг. Здесь с 18.00 до 21.00 будут работать площадки по мотивам известных и любимых всеми сюжетов истории о знаменитом мальчике, который выжил, подготовленные сотрудниками, друзьями и партнёрами библиотеки

Косой переулок, Платформа 9 и ¾, Подземелье банка «Гринготтс», Тайная комната и даже Паб «Три метлы» - это неполный список магических мест, в которых вы побываете, посетив Ночь Гарри Поттера. Вы сможете почувствовать себя учащимися школы чародейства и волшебства Хогвартс и научиться мастерить уникальные волшебные палочки от мастера Оливандера, получить предсказание в салоне прорицаний профессора Трелони, приготовить настоящее зелье от «алхимика» из event-агентства «Праздника формат» и даже побывать в Запретной секции библиотеки Хогвартса, которая расположится в хранилище Дворца книги. 

Особой «фишкой» мероприятия станет увлекательный квест на знание волшебного мира Гарри Поттера, в котором, чтобы выполнить все задания, участникам придется проявить смекалку и вспомнить все подробности эпопеи о юном волшебнике. Все желающие смогут поиграть в настольные игры о Гарри Поттере или проверить свои знания в области магии, сыграв в «Свою игру» от клуба интеллектуальных игр «Ворон», а также сфотографироваться в тематических фотозонах и увидеть настоящие «живые портреты» из волшебного мира Гарри, которые воплотят талантливые ребята из «LUNA SHOW». 

Любимый всеми герой – эльф Добби приглашает принять участие в специальной благотворительной акции «Подари Добби свободу». Наверняка, все, кто читали книгу или смотрели фильм, помнят, что дарение носков эльфу означает дарение свободы, поэтому если ты хочешь подарить немного свободы доброму Добби – приноси с собой пару детских носков (или любую другую детскую вещь, игрушку и т.д.), которые впоследствии будут переданы в детский дом. * Кроме того, гостей вечера ждут мастер-классы, викторины, книжные выставки, музыкальные и танцевальные номера. Так, например, студия танцев «SteamUL» продемонстрирует знаменитый рождественский вальс из фильма «Гарри Поттер и кубок огня». 

Ждем всех желающих! Вход свободный!

Подробности проведения «Ночи Гарри Поттера» вы можете услышать на волнах наших информационных партнеров: «Русское радио» и «Авторадио» Ульяновск.


 *- Все вещи, которые вы принесете для акции «Подари Добби свободу», должны быть новыми и с этикеткой, так как будут переданы маленьким детям в один из детских домов Ульяновска.
25.01.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00