8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновской области продолжается реализация театрального проекта «Для детей – о Гончарове»

В Ульяновской области продолжается реализация театрального проекта «Для детей – о Гончарове» Основной составляющей программы является спектакль «В Японию под парусом Паллады». Новые показы постановки пройдут 23 апреля в Ульяновском Театре юного зрителя. 
Напомним, что премьера проекта прошла 28 февраля 2019 года. На данный момент проведено 9 мероприятий, в которых приняло участие более 500 человек. 
Проект «Для детей – о Гончарове» осуществляет фонд поддержки театрального искусства «Премьера» в партнёрстве с NEBOLSHИМ ТЕАТРОМ на грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов. Все мероприятия проекта направлены на детей младшего школьного возраста. Зрители проекта становятся полноценными участниками театрального действия. Они в игровой форме узнают о кругосветном путешествии нашего земляка, выдающегося писателя И.А.Гончарова и его книге путевых очерков «Фрегат Паллада», осваивают азы морской службы, навигации, географии, страноведения. 
В постановке задействованы разные площадки театра – сцена и зрительный зал, фойе первого и второго этажей. Дети примеряют на себе элементы матросской экипировки. В завершение программы получают «дипломы юных моряков-исследователей» и значки «Юнга Фрегата Паллады».  
Зрители остаются под большим впечатлением от участия в проекте. «Мне очень понравился спектакль, особенно понравилось детям. Было видно их горящие глаза, они счастливы. Выбрана интересная форма квеста, такой увлекательный формат прекрасно подходит для их возраста. Дети активно принимали во всём участие. Программа вызвала только положительные эмоции», - рассказала классный руководитель 2 В класса лицея №11 Анастасия Ржата. 
«У меня впечатление как у классного руководителя очень положительное. Дети были заинтересованы, они внимательно слушали. Они не просто сидели в зрительном зале, а ходили по всему театру. Хорошо, что они участвовали в командной работе, было взаимодействие, где-то соперничество как стимул для них. Очень понравилась игра актеров, как они умело общались с детьми, выходили из разных ситуаций. Дети остались в восторге от того что, им удалось постоять на сцене театра. Мне очень понравилось оформление спектакля, музыкальное сопровождение, которые создавали настроение. И в целом спасибо за организацию! Нас хорошо и тепло встретили, всегда хочется к вам возвращаться!», - отметила Анна Вареникова, учитель начальных классов лицея №20 города Ульяновска.

18.04.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00