8 (8422) 73-73-01
logo

Ульяновский Театр юного зрителя вошел в число победителей грантового конкурса Союза театральных деятелей Российской Федерации

Ульяновский Театр юного зрителя вошел в число победителей грантового конкурса Союза театральных деятелей Российской Федерации Грантовые средства будут направлены на проведение Международного фестиваля «ВМЕСТЕ». Событие впервые пройдет в регионе с 15 по 20 мая. 
 Учреждение культуры вошло в число победителей конкурса заявок на реализацию творческих проектов, адресованных детской и подростковой аудитории в 2019 году. Из 95 заявок, поданных на участие в конкурсном отборе, обладателями грантов стали 20 соискателей. 
«Фестиваль станет одним из ключевых событий Года театра в Ульяновской области. Жители и гости региона получат уникальную возможность увидеть спектакли девяти российских и зарубежных театров. В их числе: спектакль Севастопольского Театра юного зрителя по повести Тургенева «Ася», постановка Кемеровского театра для детей и молодёжи, ставшая лауреатом российской национальной театральной премии «Арлекин» «Что случилось с крокодилом», спектакль Молодёжного театра Алтая «Сказка о царе Салтане и другие», – отметила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова. 
Проект направлен на привлечение внимания широкой общественности к лучшим достижениям театрального искусства для детей и молодёжи, укрепление творческих связей между театральными коллективами субъектов Российской Федерации и зарубежных стран. Организатором и инициатором Фестиваля выступает Ульяновский Театр юного зрителя при поддержке Правительства Ульяновской области, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Союза театральных деятелей Российской Федерации и фонда поддержки театрального искусства «Премьера». 
«Грант Союза театральных деятелей Российской Федерации для нас очень важен и подтверждает актуальность и необходимость появления на театральной карте России нового и ожидаемого по тематике фестиваля «ВМЕСТЕ». Инициатива Ульяновского Театра юного зрителя получила широкую поддержку российского театрального сообщества. Благодаря этому сформирована интересная программа фестиваля для зрителей, к нам приезжают театры, которые представят лучшие спектакли для семейной аудитории с детьми. География участников из России простирается от Барнаула до Севастополя. Театры Болгарии и Южной Осетии представляют международную составляющую проекта», – отметил директор Ульяновского Театра юного зрителя, Заслуженный артист РФ Эдуард Терехов. 
Партнерами фестиваля выступают: ПАО Сбербанк, ресторан «Гудланч» и кофейня «Венские десерты», торговая сеть «Гулливер»,  сеть магазинов «Читай-город», салон цветов «Азалия», Макаровская кузница, гостиница "Волга", музей-заповедник "Родина В.И.Ленина". 
Информационные партнеры: ГТРК «Волга», ТРК «Репортер 73», ИД «Ульяновская правда».


    30.04.2019

    Возврат к списку

    Комментарии

    Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

    КОНТАКТЫ

    Адрес:

    432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

    Директор, бухгалтерия, юристконсульт

    8 (8422) 27-45-40

    Дирекция международного сотрудничества

    8 (8422) 73-73-02

    PR отдел

    8 (8422) 27-95-58

    Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

    8 (8422) 73-73-01

    Дирекция развития, маркетинга и PR

    8 (8422) 58-54-80

    Креативное пространство "Квартал"

    8 (8422) 27-96-07

    Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

    +7 (927) 830-43-00