8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновской области продолжается приём заявок на участие в международном марафоне искусств «Белорусский вокзал»

Подготовку региона к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обсудили на оргкомитете под председательством Губернатора Сергея Морозова. 
«Сложившаяся эпидемиологическая ситуация не дает возможности для проведения различного рода массовых мероприятий. Мы следуем поручению Президента Владимира Путина и откладываем Парад Победы и другие мероприятия, которые в настоящее время могут повлечь угрозу жизни граждан. Тем не менее, мы продолжаем подготовку к празднованию Великой Победы и должны быть готовы к любой дате. Наша святая обязанность остается прежней – это сохранность исторической памяти и передача правды о героических событиях того времени. Сейчас мы продолжаем большую работу, связанную с присвоением городу Ульяновску Почётного звания «Город трудовой доблести». В поддержку проекта свои голоса отдали более 60 тысяч граждан. Это означает, что многие наши земляки разделяют и поддерживают наше желание увековечить память о тружениках тыла, которые внесли значительный вклад в Великую Победу», – сказал Губернатор. 
Напомним, сбор голосов за присвоение Ульяновску звания «Город трудовой доблести» организован региональным отделением партии «Единая Россия» совместно с членами общественного движения «Волонтёры Победы» на специальном сайте «ЗаУльяновск.РФ». Пакет документов для присуждения Почётного звания направлен для рассмотрения Президенту Владимиру Путину. 
В Год памяти и славы в России Ульяновский театр юного зрителя организует международный марафон искусств «Белорусский вокзал». Торжественный старт проекту был дан в преддверии Дня Победы 6 мая 2019 года. «О своей готовности принять участие в проекте заявили представители Германии, Болгарии, Южной Осетии. Театр получил официальное приглашение от Немецко-русского института культуры и Россотрудничества в Чешской Республике, от Посла Российской Федерации в Австрийской Республике выступить со спектаклем «Концерт фронту». Мы ждем завершения пандемии для осуществления наших планов, а в настоящее время активно осваиваем интернет-площадки. Благодаря партийному проекту «Единой России» при поддержке театров для детей и молодежи будет приобретен комплект оборудования, который предоставит театру дополнительные возможности для работы в режиме онлайн-трансляции и профессиональной работы с видеоконтентом. Также мы прорабатываем вопросы с зарубежными партнерами проекта и коллективами из других городов страны по дистанционному участию в проекте», – рассказал художественный руководитель Ульяновского Театра юного зрителя Эдуард Терехов.
Региональный отборочный тур проекта «Белорусский вокзал» продолжается. С условиями участия и положением о проекте можно ознакомиться на официальном сайте Ульяновского театра юного зрителя: http://nebolshoy.ru. Об участии в проекте уже заявили творческие коллективы Ульяновска, Новоульяновска, Вешкаймского, Барышского, Новомалыклинского, Мелекесского, Ульяновского и Тереньгульского районов. 
Очередная акция международного проекта «Сад памяти» прошла в Сенгилеевском районе Ульяновской области. На территории местного лесничества высадили порядка семи тысяч саженцев в память о павших на фронте и тылу в годы Великой Отечественной войны. К акции также присоединись Старомайнский район и Ульяновск. Как отметила руководитель региональной дирекции Года памяти и славы, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Людмила Князькова, в ходе проекта будет высажено более 200 тысяч саженцев деревьев. Кроме того, на заседании принято решение перенести ежегодный автопробег «Дороги Героев». Проект Ульяновского регионального отделения Российского военно-исторического общества призван увековечить память о подвигах Героев Советского Союза – уроженцев Ульяновской области.

20.04.2020

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00