8 (8422) 73-73-01
logo

В Чердаклинском районе состоялось открытие Мирновской модельной библиотеки

В Чердаклинском районе состоялось открытие Мирновской модельной библиотеки 25 февраля 2015 года в поселке Мирный Чердаклинского района прошло открытие Мирновской модельной библиотеки муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий культурный центр».

Модельная библиотека – это не просто смена названия, это совершенно новый подход к деятельности библиотеки, который качественно изменит жизнь сельского жителя. Сельский житель должен иметь доступ к информации, независимо от того в маленькой деревне он живёт или большом населённом пункте. Необходимо научиться быть полезным не только своим непосредственным читателям, но и всему населению.

Основным направлением своей деятельности библиотека считает продвижение чтения. Ежегодно библиотеку посещают 1300 пользователей. Фонд библиотеки – свыше 10000 экземпляров. Используя различные формы и методы, сотрудники библиотеки содействуют возрождению интереса к книге, приобщению молодёжи к духовным ценностям литературы. Библиотека тесно сотрудничает с сельским Домом культуры, средней школой и другими учреждениями поселка. Праздник собрал работников сферы образования и культуры, читателей и друзей библиотеки.

Начальник отдела творческого планирования и реализации проектов Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области Елена Куракова от лица Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяны Ившиной поприветствовала гостей: «Очень приятно находиться в новом формате библиотеки, библиотека преобразилась. Я надеюсь, что содержание её деятельности тоже будет новым, потому что для этого созданы все условия, у вас будет больше читателей, больше книг, больше творческих обьединений». Елена Викторовна от имени Министра вручила библиотеке Свидетельство об открытии как подтверждение нового статуса библиотеки. «Данное свидетельство будет напоминать вашим читателям, что это лучшая библиотека посёлка, а может и района», – добавила она. 
747a9b497ee6646c36cbd73f65f851d1.jpg
Директор Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина Светлана Нагаткина от имени учреждения преподнесла в дар комплект книг и пригласила сотрудников библиотеки на курсы библиотекарей модельных библиотек.

Заместитель Главы Администрации – начальник Управления социального развития МО «Чердаклинский район» Назарова Жанна Геннадьевна поприветствовала участников мероприятии и пожелала сотрудникам библиотеки в Год Литературы огромных успехов и замечательных читателей, передав в качестве подарка электронные книги. От имени Администрации МО «Чердаклинский район» она поблагодарила Администрацию Мирновского сельского поселения за постоянное сотрудничество и поддержку. Также Жанна Геннадьевна от имени Главы Администрации Юрия Алексеевича Пузракова выразила благодарность за участие в жизни Мирновской сельской библиотеки почетному читателю Васильевой Нине Ивановне.

Исполняющий обязанности Главы Администрации муниципального образования «Мирновское сельское поселение» Русакова Татьяна Владимировна пожелала библиотеке большого числа пользователей и дальнейшего развития и процветания.

Сотрудник библиотеки Нина Ивановна Васильева рассказала об истории поселка, а заведующая библиотекой Екатерина Анодина с помощью мультимедийной презентации представила основные этапы создания библиотеки, рассказала об её первых работниках, непосредственной деятельности и дальнейших планах работы.

Директор МУК «Межпоселенческий культурный центр» Низамова Светлана Николаевна вручила благодарственные письма самым активным читателям библиотеки: семье Киселёвых, семье Потаповых и Охотиной Маргарите. В качестве подарка Светлана Николаевна преподнесла торт с надписью «2015 год – Год Литературы», информационные буклеты и календари с изображением Модельной библиотеки.

В заключение мероприятия выступила Эльза Исметова, исполнив песню «Взмахни крылами, Русь».

Праздник закончился чаепитием и экскурсией по библиотеке для всех желающих.
26.02.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00