8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновской области состоялся бенефис Владимира Кустарникова

В Ульяновской области состоялся бенефис Владимира Кустарникова В минувшие выходные при полных залах прошел двухдневный бенефис заслуженного артиста России Владимира Кустарникова, посвященный его 50-летию. Бенефициант подарил ульяновским зрителям во всех смыслах царский подарок: в репертуар театра в новом составе вернулся легендарный спектакль «Царь Федор Иоаннович». 

Бенефис снова подтвердил славу Кустарникова как универсального артиста. Ставка на отнюдь не праздничную драму Алексея Толстого о путях, которыми кровавый Борис Годунов шел к власти над царем и Русью, оказалась верной. Двухчасовое действо о правлении Федора Блаженного, роль которого и исполнил юбиляр, тронуло зрительный зал и вызвало бурную овацию в финале. Переход от трагической судьбы последнего Рюриковича к яркому празднику, полному оригинальных поздравлений, смеха и любви, свершился с легкостью, подвластной лишь Владимиру Кустарникову. 

Юбиляр получил рекордное количество добрых пожеланий и подарков. Поздравить Владимира Кустарникова пришли первые лица региона: Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев, мэр города Ульяновска Марина Беспалова. Среди всех подарков и грамот, врученных бенефицианту, самым дорогим вложением в его талант и актерскую копилку стал сертификат на путешествие в любую точку земного шара, презентованный Губернатором. Остается только гадать, куда отправится артист, и на какие творческие свершения сподвигнет его эта сказочная поездка. 

Председатель Ульяновского регионального отделения СТД РФ лауреат Государственной премии РФ и Национальной театральной премии «Золотая маска» народная артистка России Кларина Шадько зачитала поздравление от народного артиста РФ Александра Калягина. С экрана говорили о днях совместной учебы и восторгались талантом виновника торжества его однокурсники – дважды лауреат Государственной премии России, народный артист РФ Евгений Миронов и удостоенный многих театральных наград и почетных званий заслуженный артист РФ Сергей Пускепалис. Последний собрал коллектив очаровательных барабанщиц и завершил поздравительное слово торжественным тушем. Присоединилась к поздравляющим и директор «Театрального дивертисмента» в Израиле Дагмара Гиллер: Владимир Кустарников, по ее словам, стал визитной карточкой их уникального фестиваля. Особый восторг вызвал видео-подарок от «театральных детей» «Взгляд снизу», которые рассуждали о том, кто такой Владимир Кустарников, становится ли он увереннее в себе к своим пятидесяти годам и с каким именно праздником стоит его поздравить. Трогательную песню о папе исполнили Клим и София Кустарниковы, а в зале сидела мама актера, Татьяна Михайловна, которой юбиляр посвятил множество благодарных слов и по сути – весь бенефис и свой творческий путь. Именно мама отдала маленького Вову в театральный кружок – ее стараниями и материнской прозорливостью российский театр обрел большого артиста Владимира Кустарникова! 

Мы еще раз поздравляем бенефицианта и предлагаем вспомнить, как прошел праздничный вечер.





03.03.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00