8 (8422) 73-73-01
logo

Десять часов поэзии и музыки во имя Великой Победы

Десять часов поэзии и музыки  во имя Великой Победы 6 мая 2015 года Марафон искусств «Белорусский вокзал» завершился десятичасовым праздничным концертом. С 10.00 до 20.00 на площади перед Старым железнодорожным вокзалом были представлены лучшие хореографические, музыкальные и театральные проекты, посвященные 70-летию Великой Победы.

В пяти отделениях заключительного концерта участников приветствовали и поздравляли с 70-летием Победы почётные гости: Глава города Ульяновска Марина Павловна Беспалова, Заместитель Председателя Правительства - Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Владимировна Уба, Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Александровна Ившина, Председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Анатольевич Гвоздев, заместитель Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Евгеньевна Сидорова.

«Заключительный концерт Марафона искусств «Белорусский вокзал» проводится в преддверии Дня Победы – великого праздника, дня гордости, дня памяти, дня скорби. В каждой семье есть люди, родные или знакомые, которые стали свидетелями военных событий 1941-1945 годов, воевали на фронте или трудились в тылу. К сожалению, с каждым годом их становится все меньше. Замечательно, что сегодня в этом Марафоне искусств, посвященном Великой Отечественной войне, участвует много детей и молодежи. Они уже приняли эстафету памяти о непростых исторических событиях. Мы должны сохранить память о великом подвиге нашего народа, отдать дань уважения людям, которые ценой собственной жизни сохранили мир на земле», – сказала Марина Павловна Беспалова.

Участников и зрителей приветствовала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Александровна Ившина: «Мы находимся в преддверии большого светлого праздника Дня Победы. Возможно, творческий путь для кого-то начинается именно с этого Марафона искусств, с темы Победы, и очень хочется верить, что любовь к искусству, посвященному великому празднику, вы пронесете через всю свою жизнь и передадите детям и внукам. Мы очень благодарны за то, что артисты разных возрастов, выходящие на эту сцену, так искренни в своих чувствах, за то, что готовились и старались представить на Марафоне искусств лучшие творческие работы. Поздравляю с юбилеем Великой Победы! Благодарю организаторов Марафона искусств «Белорусский вокзал» - коллектив «NEBOLSHOГО ТЕАТРА» за гигантскую работу по проведению столь масштабного проекта».
IMG_0408.JPG
Ведущая концерт, режиссер и автор проекта Марина Корнева рассказала о том, что в заключительном десятичасовом мероприятии выступят более 700 участников в возрасте от 8 до 67 лет. А также о том, что место проведения концерта «Белорусский вокзал» выбрано неслучайно. Отсюда, со старого железнодорожного вокзала Ульяновска, уходили на фронт поезда и сюда же, в годы войны, прибывали эвакуированные жители из других городов нашей страны.

Заслуженный артист Российской Федерации, директор Театра юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР» Эдуард Терехов в завершении дня отметил: «Я могу сказать, что ожидания наши оправдались. Мне нравится, что очень много молодых людей собралось на площади Старого железнодорожного вокзала и видно, что людям нужны такие проекты. Все участники и зрители пришли на концерт «Белорусский вокзал» по велению души и зову сердца!»
IMG_0064.JPG
Участники проекта «Белорусский вокзал» также оставили восторженные отзывы. Для них праздничный концерт Марафона искусств «Белорусский вокзал» – это не только возможность проявить себя, встретится с такими же творческими людьми, но и возможность сказать «спасибо», тем людям, которые отстояли нашу страну. «Концерт очень понравился, все участники талантливы, больше бы таких мероприятий. Приняли участие, так как не могли пройти мимо такого грандиозного события – Марафона искусств, посвященного 70-летию Победы. Желают ветеранам здоровья и счастья». Ансамбль баянистов Теренгульской Детской школы искусств, руководитель Усачева Наталья Михайловна.

Александр Бригаднов, воспитанник Детской школы искусств №4: «Спасибо большое «NEBOLSHOМУ ТЕАТРУ» за этот Марафон искусств. Организовано все на высшем уровне, огромное количество талантливых участников. Не хотел упустить возможность поздравить ветеранов с 70-летием Победы и с удовольствием принял участие в проекте «Белорусский вокзал». Ветеранам желаю здоровья и чтобы никогда больше их дети, внуки, правнуки не видели войны».
IMG_5571 (1).JPG
07.05.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00