8 (8422) 73-73-01
logo

«Библиотечный день»

«Библиотечный день» Для студентов средне-специальных учебных заведений города стало уже традицией в первые дни нового учебного года посещение Аксаковки.

3 и 5 сентября для них прошёл «Библиотечный день». Нужна ли современному человеку библиотека? Где найти нужную информацию? Как подготовиться к публичному выступлению или написать реферат? Какие книги помогут справиться с трудной жизненной ситуацией? На эти и другие интересующие студентов колледжа государственной и муниципальной службы вопросы отвечали специалисты библиотеки.

В ходе экскурсии студенты познакомились с уникальными возможностями библиотеки, её информационными ресурсами в помощь образовательному процессу и интеллектуальному развитию. На занятии по формированию основ информационной культуры личности прошли обучающий практикум по поиску информации в электронном каталоге. 

Никого не оставили равнодушным беседы на актуальные для молодёжи темы. Какими качествами должен обладать молодой человек, чтобы стать успешным, счастливым человеком? Этим вопросом рано или поздно задаётся каждый. Почему один человек чувствует себя счастливым, другой, даже находясь в более комфортных условиях, чувствует себя глубоко несчастным? Не каждый решается искать причину в себе. Познакомившись с книгами Леонида Жуховицкого, Андрея Максимова, Наталии Сухининой или удивительно тонкими по смыслу, мудрыми притчами монаха Варнавы (Санина), ребята поняли, что счастье и несчастье живут внутри человека. И только сам человек может сделать себя счастливым, развивая в себе такие необходимые для жизни качества, как милосердие, сострадание, упорство, мужество, а главное любовь.

«Нелёгкий шаг к юности…». Жизнь ставит перед молодёжью сложные вопросы: кто я, что я могу, на что гожусь? Как приумножить свои знания, силы и способности, чтобы добиться успеха; как приобрести уверенность в себе; как добиться личного обаяния; как сотворить радость и красоту любви… кто поможет, кто подскажет, кто научит? Студенты колледжа государственной и муниципальной службы познакомились с уникальными книгами, которые помогут ответить им на эти вопросы. А самое главное убедились, что ЧТЕНИЕ – могучее средство достижения поставленной цели.

Не обошли вниманием в беседе со студентами и тему информационной безопасности при использовании ими различных услуг и сервисов Интернета. Впервые ребята задумались, что необходимо осваивать не только «книжную культуру», но и «электронную культуру»; знать и соблюдать правила поведения на просторах Интернет-Вселенной, дабы не столкнуться с технологическими рисками, обманными действиями кибермошенников, критически относиться к найденной информации, при скачивании информации соблюдать требования закона об авторском праве.













05.09.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00