8 (8422) 73-73-01
logo

Год театра открыли в NEBOLSHОМ!

 Год театра открыли в NEBOLSHОМ! 13 декабря, как и во всех субъектах страны, в Ульяновском Театре юного зрителя был дан официальный старт Году театра в Российской Федерации и Ульяновской области.
В начале вечера были представлены видео-обращения к театральной общественности страны от Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и председателя Союза театральных деятелей Российской Федерации Александра Калягина. Год театра в стране должен способствовать сохранению и распространению лучших отечественных театральных традиций, пробудить интерес к этому искусству у новых категорий зрителей, продемонстрировать лучшие достижения отечественного театра; стимулировать создание новых произведений сценического искусства и поиск новых форм.
В церемонии торжественного открытия этого значимого тематического федерального года на сцене NEBOLSHОГО ТЕАТРА приняла участие Министр искусства и культурной политики региона Евгения Сидорова: «Жителей Ульяновской области в Год театра ожидает насыщенная программа мероприятий, много интересных событий, образовательных программ, гастрольных проектов, ярких премьер. Особое внимание будет уделено детско-юношеской аудитории. Поэтому Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым было принято решение о проведении в 2019 году в региональном Театре юного зрителя работ по реконструкции здания учреждения. Здесь будет увеличено количество мест в зале, появится много дополнительных пространств, в целом театр станет более комфортным для зрителей и труппы. Реконструкция будет осуществляться в 2019-2021 гг. при поддержке Правительства области и Министерства культуры Российской Федерации».
В этот праздничный вечер для зрителей приготовили много сюрпризов. На сцене был представлен спектакль «История одного похищения» (12+) режиссера Заслуженного артиста РФ Эдуарда Терехова. Постановка по рассказу американского писателя О.Генри «Вождь краснокожих» является премьерой этого года, которая уже успела приобрести поклонников среди разных поколений ульяновских театралов.
В антракте, в фойе гости встретились с главным режиссером Мариной Корневой и артистами театра. Зрители стали непосредственными участниками интерактивной театрализованной программы, примерили костюмы из постановок учреждения и вместе с артистами исполнили отрывок из спектакля театра, танцевали в рамках праздничного флешмоба. Помимо этого, была сделана общая фотография всех присутствующих с труппой театра, работала фотозона. Зрители смогли получить афиши с автографами актеров. Были награждены самые активные зрители благодарственными письмами театра за плодотворное сотрудничество. Также каждый мог познакомиться с проектом реконструкции здания театра - на презентационной выставке публика увидела макеты, эскизы, схемы, информационную справку о проводимых ремонтных работах в 2019-2021 гг.
Зрители остались в восторге от этого вечера.«Это был настоящий праздник сегодня! Два с половиной часа и столько эмоций и у нас, и у детей, и у молодёжи. Молодцы! В спектакле всего три человека держали в напряжении целый зрительный зал. Поразило, как было воплощено это известное произведение О.Генри на сцене. Огромное спасибо, будем всем советовать. Очень понравилась программа в антракте. Было приятно увидеть труппу театра, сфотографироваться всем вместе. Наши студенты с удовольствием приняли участие в театрализованной части. Сюрприз очень неожиданный и приятный», - рассказали о своих впечатлениях участники события Наталья Кабардина и Лариса Лепешкина.
Напомним, что Указ Президента Российской Федерации № 181 «О проведении в Российской Федерации Года театра» был подписан 28 апреля 2018 года.

17.12.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00