8 (8422) 73-73-01
logo

Эмир Кустурица и другие мировые и российские звёзды кино приедут в Ульяновскую область на VIII Международный фестиваль «От всей души»

Эмир Кустурица и другие мировые и российские звёзды кино приедут в Ульяновскую область на VIII Международный фестиваль «От всей души» Об этом стало известно в рамках заседания Совета по вопросам культурной политики региона, которое провёл временно исполняющий обязанности Губернатора Сергей Морозов.

VIII Международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» пройдёт в Ульяновской области с 27 по 31 мая 2016 года. За восемь лет его работы регион посетило множество российских и зарубежных кинозвёзд. В этом году хедлайнером фестиваля станет Эмир Кустурица. В рамках подготовки к мероприятию своё согласие на участие дали и звёзды российского кинематографа: Ивар Калныньш, Георгий Тараторкин, Борис Клюев, Владимир Коренев, Никита Высоцкий, Светлана Светличная и другие. «Мы стремимся к тому, чтобы самые лучшие, самые профессиональные коллективы, артисты, представители сферы искусства и кинематографа становились участниками наших знаковых мероприятий. Традиционно внимание будет уделено районам Ульяновской области – в каждом из них пройдут творческие встречи с артистами фестиваля», – заявил Сергей Морозов.

Югославский и сербский актёр, кинорежиссёр, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, номинант на премию «Оскар» Эмир Кустурица выступит в регионе в ещё одной ипостаси – музыканта. 29 мая в Ленинском мемориале состоится концерт The No Smoking Orchestra, в котором он играет. Как сообщает арт-директор известного кинорежиссёра Мирко Раденович, репутация ульяновского кинофестиваля «От всей души» как кинособытия, ориентированного, в том числе, на молодёжь и юношество, стала веским фактором для посещения Ульяновской области Эмиром Кустурицей.

«Эмир Кустурица известен как создатель Международного фестиваля фильмов и музыки Küstendorf, который организуется под патронатом Министерства культуры и информации Республики Сербии. Концепция фестиваля основана на идее воспитания и развития молодых перспективных кинематографистов, которые имеют возможность, как показать свои работы, так и обменяться опытом. Мне эта идея кажется чрезвычайно продуктивной – именно на этом принципе работает и наш форум «РегионКино». Мы рады, что Кустурица станет участником Международного кинофестиваля «От всей души» в Ульяновске. Хотелось бы надеяться, что в дальнейшем наши кинособытия, работающие в одном направлении, начали контактировать, возможно, более тесно», – прокомментировал генеральный продюсер компании «ВолгаКино», организатор Всероссийского форума региональных кинопроизводителей «РегионКино» Александр Крутов.

Планируется, что участникам форума «РегионКино» будет предоставлена возможность посетить концертную постановку Эмира Кустурицы по специальным льготным ценам.

Также дополнительную скидку на билеты получат пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья и студенты.

Кроме того, гости кинофестиваля «От всей души» примут участие в открытии цифровых кинотеатров в районах Ульяновской области, которые стали победителями конкурса Фонда кино на получение субсидий организациям, осуществляющих кинопоказ в населённых пунктах РФ с населением до 100 тысяч человек. «28 мая народный артист России Владимир Коренев посетит с этой миссией Чердаклы, а на следующий день – Инзу. 29 мая открытие кинотеатра в Ишеевке состоится с участием Ивара Калныньша, а 30 мая Барыш встретит заслуженную артистку РСФСР Светлану Светличную. Также в этом году состоится присвоение имени телеведущей Валентины Леонтьевой культурному центру «Заря» – спутнику кинофестиваля в Инзе», – сообщила директор «Ульяновск Кинофонда» Лидия Саурова.

Для справки

Коллектив The No Smoking Orchestra существует около 30 лет. Музыка, которую исполняет команда, – это смесь «цыганского джаза», простейших танцевальных ритмов и электронных звуков, она хорошо знакома всем любителям фильмов Кустурицы. Сам Эмир Кустурица играет в группе на ритм-гитаре. Каждое выступление оркестра – это игра-калейдоскоп, театральное представление с элементами хепенинга, в которое вовлекаются все пришедшие.
13.04.2016

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00