8 (8422) 73-73-01
logo

Кино в Инзу привезут из Кремля

Кино в Инзу привезут из Кремля Именно там состоялась премьера фильма «Пусть так будет», сопродюсером которого выступил уроженец Инзенского района Константин Абрамов. А уже 25 июля в 18.00, с помощью киномобиля, в селе Валгуссы Инзенского района состоится второй по счету показ этого фильма. 

Премьера картины состоялась 31 мая в Государственном Кремлевском Дворце. Гостями праздничного вечера стали представители 79 регионов Российской Федерации, депутаты Государственной думы РФ, заслуженные деятели культуры, предприниматели. Съемки полнометражной картины осуществил Международный Центр Развития Бизнеса (г. Москва) в рамках проекта «Уверенность бизнеса – будущее России». Сюжет киноленты разворачивается в России 2035 года - сильной, многонациональной, красивой и самобытной и рассказывает о людях, которые эту страну создают. Главный герой, которого играет Иван Колесников («Бедная Настя», «Белая гвардия», «Студенты») - всемирно известный ученый и аналитик на пике своей карьеры. У него есть почти все: интересная работа, хорошие друзья, отличная команда, власть, влияние и деньги. Но однажды его жизнь полностью изменят чувство к незнакомке и предательство товарища…

Съемки фильма проходили в Москве и Ингушетии. Друга главного героя, по роли – мусульманина, сыграл студент четвертого курса ГИТИСа Альберт Кобровский, главную героиню – Анастасия Лукьянова («Отец Матвей», «Криминальное наследство», «Птицы»). Для режиссера Олега Смольникова (сериал «Ранетки») «Пусть так будет» стал дебютом в полнометражном кино.

- Одну из эпизодических ролей в фильме исполнил Константин Федорович Абрамов, уроженец села Палатово Валгусского сельского поселения Инзенского района Ульяновской области, – говорит продюсер фильма, президент Центра Юлия Потапова. – Он же является сопродюсером картины. В 1998 году, следуя воле сердца, Константин Федорович построил в административном центре своей малой родины – селе Валгуссы православный храм. Помятуя об этом событии, а также в свете того, что Валуссы в этом году отмечают 355-летний юбилей, было решено устроить для сельчан праздник: предпрокатный показ картины «Пусть так будет». К прокату в нашей стране эта картина планируется с начала сентября, но земляки Константина Федоровича увидят ее уже в субботу.
фото со съемок.JPG
Помимо перечисленных, в картине «Пусть так будет» заняты актеры: Ольга Науменко (народная артистка России, «Ирония судьбы или с легким паром», «Вечный зов», «Тени исчезают в полдень»), Владимир Литвинов (заслуженный артист России, «Классик», «Золотая мина», «Русский бунт»), Елена Борзова (заслуженная артистка России, «Невеста», «Путь к себе»), Владимир Стержаков ( «Такси-блюз», «Тайны дворцовых переворотов», «Метро», «Мой личный враг»).

Кроме юбилейного праздника, Центром запланировано осуществить съемки документального фильма, посвященного жизни Инзенского района, и, особенно – селам Волгуссы и Палатово. Съемки продлятся три дня.

Вход на кинопоказ фильма «Пусть так будет» свободный.

Справка

Мобильный многофункциональный центр «Киномобиль» начал работать в Ульяновской области в марте 2015 года. Средства на него были выделены Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым как на приоритетное направление, реализованное в рамках Года культуры в Российской Федерации. Киномобиль предназначен для кинопоказа как в районных центрах, так и в малых удаленных селах.
22.07.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00