8 (8422) 73-73-01
logo

«Концерт фронту» показали ульяновским студентам

«Концерт фронту» показали ульяновским студентам 30 апреля 2015 года «NEBOLSHOY ТЕАТР», в рамках проекта Марафона искусств «Белорусский вокзал», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, представил спектакль «Концерт фронту» зрителям Ульяновского многопрофильного техникума.

На спектакле «Концерт фронту» (режиссер-постановщик – Заслуженный артист РФ Эдуард Терехов) присутствовал педагогический состав, администрация техникума, директор и ученики. Передача опыта следующему поколению - нетривиальная задача, которая реализуется театром с помощью инструментов, не доступных другим институтам: при помощи красоты образов, музыки, песен, остроумных рассказов и героев, которые сошли со страниц книг, учебников, газетных хроник, потёртых фотографий. От сердца к сердцу  «NEBOLSHOY ТЕАТР» передает творческое наследие военных лет зрителям, которые станут будущим нашего города, нашей страны.

Удивительно, как это всегда происходит: «NEBOLSHOY ТЕАТР» встречает с открытыми объятиями незнакомых людей, и незаметно весь зал, все, находящиеся в нём, становятся объединёнными одной идеей, подхватываются звуками знакомых песен и тех фронтовых, боевых, напористых, которые были доселе неизвестными. И молодые люди, которые не хотят останавливаться ни на мгновение, с интересом внимают героическим рассказам о подвигах и проникновенным песням ожидания мира. Постановка затрагивает одну за другой струны человеческой души. Здесь есть, над чем задуматься, о чём вспомнить, чему улыбнуться.
IMG_0121.JPG
Своими впечатлениями поделилась директор Ульяновского многопрофильного техникума Данилова Ирина Николаевна: «Победа для нас всех - это что-то большое, святое, это в нашей крови, в нашем сердце, поэтому, когда мы прикасаемся к этой теме, она каждый раз вызывает и боль, и радость, и грусть, и тоску.

Мы благодарим сегодня «NEBOLSHOY ТЕАТР» за то, что он показал эту сторону войны. Люди на войне жили, любили, радовались, они могли оценить прекрасное, тянулись к красоте, и это поддерживало, укрепляло дух. Наши ребята, студенты очень внимательно слушали, они были настолько в этой теме, настолько понимали важность того, что сегодня происходит для нас для всех. В эти дни мы очень серьезно готовимся: организуем внеклассные часы и линейки, последние два месяца проводим тематические встречи, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Мы так пропитались и прониклись этим настроением, что спектакль стал последней каплей, которая переполнила нас сильными эмоциями и тронула меня и моих коллег. Очень важно, что мы все вместе, в едином порыве, единым коллективом: студенты, администрация, преподаватели - мы все почувствовали себя причастными к этой Победе благодаря вашему спектаклю. Мы благодарим вас за пережитые эмоции, прекрасные чувства, за талант творческой группы, за то, что вы позволили нам еще раз прикоснуться к войне с этой стороны - трогательной и нежной. Я думаю, что мы должны обязательно ребятам говорить не только сухие факты, но и эмоционально приближать к этому состоянию благодарности победителям».

В спектакле заняты актеры: Николай Авдеев, Артемий Курчатов, Александр Сухомлинов, Александра Фёдорова, Александра Бишевская, Мария Солоднева.
05.05.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00