8 (8422) 73-73-01
logo

Марафон искусств «Белорусский вокзал» завершится большим концертом

Марафон искусств «Белорусский вокзал» завершится большим концертом В мае 2015 года Ульяновская область, как и вся страна, отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этого великого праздника, в рамках реализации областного проекта Марафона искусств «Белорусский вокзал» 6 мая 2015 года с 10.00 до 20.00 на площади перед Старым железнодорожным вокзалом состоится заключительный праздничный концерт.

Организаторами Марафона искусств «Белорусский вокзал» являются Министерство искусства и культурной политики и областное государственное автономное учреждение культуры «Ульяновский Театр юного зрителя». Основным партнёром проекта выступает Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновск.

На участие в Марафоне искусств было подано 189 заявок от отдельных исполнителей, народных творческих коллективов, коллективов детских школ искусств, средних образовательных и студенческих учебных заведений Ульяновской области. Особенностью данного проекта является то, что заявку на участие в Марафоне искусств мог подать любой желающий независимо от возраста, рода деятельности и места проживания. Профессиональным экспертным советом, состоящим из ведущих деятелей культуры и искусства региона, были отобраны номера для участия в концерте. В рамках подготовки заключительного концерта Марафона искусств «Белорусский вокзал» с 1 апреля по 5 мая включительно с участниками проводятся мастер-классы и профессиональные консультации.

В течение всего дня, 6 мая 2015 года, в пяти отделениях концерта, на сцене перед зданием Старого железнодорожного вокзала будут показаны лучшие творческие проекты в театральном, вокальном, музыкальном и хореографическом видах искусства. В концерте примут участие творческие коллективы средних общеобразовательных школ, детских школ искусств, центров детского творчества, домов культуры из муниципальных образований г. Ульяновска, г. Димитровграда, г. Новоульяновска, Новомалыклинского, Тереньгульского, Сурского, Карсунского, Кузоватовского, Николаевского, Майнского и Вешкаймского районов Ульяновской области.

На протяжении всего дня будут работать книжные выставки:

- Книжно-иллюстративная выставка «Издания военных лет» областного государственного бюджетного учреждения культуры «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина»;

- Выставка «Портрет на все времена» Областной специальной библиотеки для слепых.

- Книжно-иллюстративная выставка «Молодое лицо победы» Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова.

- Книжные выставки «Книга и историческая память», «Книга памяти Ульяновской области» Централизованной библиотечной системы города Ульяновска.

Также пройдёт акция «Мои сражались за Родину». Участниками акции смогут стать люди, чьи родные и близкие воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Все желающие будут иметь возможность передать сотрудникам Ульяновского городского архива на хранение фотографии и другие документы участников Великой Отечественной войны, с указанием их личных данных. Кроме того, будет представлена фотовыставка, на которой будут экспонироваться фотографии участников Великой Отечественной войны, собранные в ходе акции «Мои сражались за Родину» в 2013 и 2014 годах.

С программой концерта можно ознакомиться по ссылке.

Справки по тел.: 75-33-76.
27.04.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00