8 (8422) 73-73-01
logo

На 3D собрались со всего поселения

На 3D собрались со всего поселения 18 марта состоялся очередной выезд специализированного видеопередвижного комплекса по типу «Киномобиль». На этот раз сеанс прошел в селе Лебяжье Мелекесского района.

Мелекесский район – один из районов Ульяновской области, где публичные кинопоказы вот уже долгое время не осуществлялись вовсе.

- Мы были очень рады узнать, что в наше село едет «Киномобиль», - говорит заведующая сельским домом культуры Мария Аверьянова. – Волновались и переживали: как все пройдет. Оказалось, что интерес к кинопоказу у сельчан по-прежнему горячий. Люди шли в кино как на праздник.

- Мы, пенсионеры, кому за 50, вряд ли поедем уже куда-то в город, чтобы посмотреть фильм в 3D, - улыбается жительница села Лебяжье Татьяна Матаева. – А здесь нам эту новинку прямо к дому привезли. Так интересно! Зрелищно, и звук как в настоящем кино!

- У нас дома есть большой телевизор, - делится шестиклассник Сережа. – Но большой экран, это, конечно, совсем другое: весело, и с пацанами обсудить можно!

- Безусловно, новые технологии заслуживают того, чтобы о них знали, - говорит учительница начальных классов лебяжинской школы Ольга Макарова. – Я уверена, что мои ученики будут просто в восторге! Хотелось бы, чтобы репертуар «Киномобиля» пополнялся как можно большим количеством фильмов для детей.

В программу кинопоказов «Киномобиля», кроме фильма в 3D входят ролики «Герои неба», рассказывающие о летчиках - Героях Великой Отечественной войны. Их демонстрация осуществляется в рамках региональной и федеральной программ патриотического воспитания молодежи и юношества.

- Я живу в Степной Васильевке, - рассказывает сельчанка Антонина Дегтярева. – Это около 12-ти километров от Лебяжье. Но когда я узнала, что здесь будет демонстрироваться настоящее современное кино, то решила, что обязательно должна на него попасть. Благо в соседнее село ехать – не то, что в город, не в пример сподручнее.

- Я тоже хочу подчеркнуть, что у нас собрались зрители не только из самого Лебяжье, но и из близлежащих сел поселения, - говорит Мария Аверьянова. - Это показатель: к нам приехали не только из Степной Васильевки, но и из Аллагуллово, что находится на километр дальше. Значит людям это действительно нужно. Мы очень благодарны за такой подарок Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова. Приезжайте еще!

Для справки.

Приобретение «Киномобиля» было включено Губернатором - Председателем Правительства Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым в ряд приоритетных тем, на которые были направлены средства федерального бюджета, выделенные региону в рамках Года культуры в Российской Федерации.

Заявки на заказ «Киномобиля», отзывы, пожелания и предложения можно направлять по адресу: ул. Радищева, 148, и по e-mail: lumierekino@yandex.ru. Телефон для справок: 46-45-75 
19.03.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00