8 (8422) 73-73-01
logo

NEBOLSHOY ТЕАТР отпраздновал свой 17-ый День рождения!

 NEBOLSHOY ТЕАТР отпраздновал свой 17-ый День рождения! 11 ноября при полном аншлаге Ульяновский Театр юного зрителя отпраздновал семнадцатилетие. Зрителям была представлена премьера нового театрального сезона – спектакль «Женитьба Бальзаминова» по мотивам знаменитой трилогии А.Н.Островского.
Открыл праздничный вечер директор – художественный руководитель NEBOLSHОГО ТЕАТРА, Заслуженный артист РФ Эдуард Терехов: «Сегодня нашему театру исполняется 17 лет. Предыдущий год был для нас насыщенным, наполненным творческими открытиями, замечательными контактам. Театр выпустил пять спектаклей для самой разной аудитории. Мы побывали на фестивалях и гастролях в разных уголках страны и мира - в Севастополе, Йошкар-Оле, Мюнхене, Берлине, Дрездене. Театр выиграл два гранта Президента Российской Федерации. На эти средства мы уже выпустили один проект и сейчас готовим новый. Было много всего интересного и, конечно, всё это не было бы возможным без мощной и надёжной поддержки Правительства Ульяновской области».
Также в начале мероприятия с приветственным словом к публике обратилась начальник отдела творческого планирования и реализации проектов Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области Наталья Елизарова. Она наградила сотрудников учреждения благодарственными письмами ведомства и поздравила всех с праздником. В своём выступлении она отметила: «К 17-ти годам достичь таких успехов – это многое значит. Такие большие результаты в деятельности театра мы видим благодаря работе её прекрасной сплоченной команды».
В этот вечер зрителей ожидало много сюрпризов. Один из них – это розыгрыш «17-ти счастливчиков», которые получили в подарок футболки, кружки с логотипами театра и пригласительные билеты. Помимо этого, гости вечера активно фотографировались в тематической фотозоне, посмотрели выставку костюмов, видеофильм с фрагментами из постановок, сыгранных в том числе на фестивальных и гастрольных площадках.Никого не оставил равнодушным премьерный спектакль «Женитьба Бальзаминова» режиссера Марины Корневой. На сцене в этот вечер была вся труппа театра. В этой постановке каждый стремится к счастью, находится в поисках лучшей жизни. Эта тема актуальна и в наши дни. После просмотра спектакля NEBOLSHOYТЕАТР поздравили с Днём рождения директора государственных учреждений культуры.
Зрители остались под большим впечатлением от вечера. Они с удовольствием делились своими эмоциями. Наталья Радионова рассказала: «Сегодня нам очень понравилось. Это наше третье посещение NEBOLSHОГО ТЕАТРА и каждый раз восторг. Здесь чувствуется такая душевность и теплота. Все артисты играют бесподобно! Молодцы! Понравился в целом как был организован этот вечер – фотозона, подарки. Шикарно! Мы желаем всему этому талантливому коллективу блистать и продолжать радовать зрителей!» 
Для справки:Благодарственными письмами Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области награждены:
- Зверева Татьяна Александровна, артистка драмы первой категории;
- Прогаско Надежда Валентиновна, уборщик служебный помещений.Благодарственными письмами областной организации Российского профсоюза работников культуры награждены:
- Варварина Елена Александровна, артистка драмы высшей категории
- Курчатов Артемий Александрович, артист драмы ведущий мастер сцены

13.11.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00